Украинская красавица Ярослава Магучих стала вице-чемпионкой «Бриллиантовой лиги»

20:43 8 сентября 2021
Ярослава Магучих

В среду, 8 сентября, в Цюрихе (Швейцария) стартовал финал «Бриллиантовой лиги», в которой выступают лучшие легкоатлеты мира.

Сразу две украинки — Ярослава Магучих, выигравшая этап в Брюсселе, и Ирина Геращенко, ставшая лучшей в Юджине, — пробились в финал прыжков в высоту (состязания прошли на одной из центральных площадей города).

Конкуренция у наших девушек была еще та! За призовые места боролись также олимпийская чемпионка Мария Ласицкене из России, серебряная призерка Токио Никола Макдермотт (Австралия), еще одна австралийка Элеонор Паттерсон и Камила Личвинко из Польши.

19-летняя прыгунья из Днепра, завоевавшая на Играх в столице Японии «бронзу», блестяще взяла с первой попытки все высоты от 193 до 203 см. Затем после двух неудачных попыток на 205 см Ярослава перенесла решающую на рекордные для себя 207 см, но, к сожалению, не смогла взять высоту, став вице-чемпионкой «Бриллиантовой лиги"-2021 и заработав 12 тысяч долларов. Чемпионкой же стала Ласицкене, взявшая рекордные в сезоне 205 см (призовые — 30 тысяч долларов), «бронза» досталась Макдермотт (201 см; 7 тысяч долларов).

Ярослава Магучих соревновалась на одной из центральных площадей Цюриха

Киевлянка Ирина Геращенко преодолела высоту 196 см и в итоге финишировала четвертой.

Здорово выступила в состязаниях по прыжкам в длину украинка Марина Бех-Романчук, которая в последней попытке прыгнула на 6,75 метра и завоевала «бронзу» «Бриллиантовой лиги» (плюс 7 тысяч долларов призовых). Напомним, что на Олимпиаде в Токио наша спортсменка стала пятой.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Ярослава Магучих попала в скандал за совместное фото с россиянкой Марией Ласицкене.