«Шахтер» перед стартом в Лиге чемпионов шестой раз подряд победил «Днепр-1»: видеообзор матча УПЛ

21:26 11 сентября 2021
Шахтер - Днепр-1

В субботу, 11 сентября, на стадионах Львова, Харькова и Киева состоялись поединки 7-го тура отечественной премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 7-й тур

11 сентября (суббота)

«Шахтер» (Донецк) — «Днепр-1» — 2:0 (Фернандо, 15, Траоре, 87).

«Шахтер»: Пятов, Витао, Конопля, Матвиенко, Исмаили (Корниенко, 62), Степаненко (Маркос Антонио, 80), Майкон, Педриньо (Марлос, 85), Патрик, Тете (Соломон, 62), Фернандо (Траоре, 62).

К очному противостоянию на столичном «Олимпийском», которое посетил бывший владелец «Днепра» Игорь Коломойский, подопечные итальянца Роберто де Дзерби и хорвата Игора Йовичевича подошли, имея одинаковые показатели в графе «очки». При этом «Шахтер» ранее выиграл у «Днепра-1» все пять встреч УПЛ с общим счетом 11:2.

Куда активнее начали горняки, которым 15 сентября гостевым поединком на поле молдавского «Шерифа» предстоит старт в Лиге чемпионов, и отчетную встречу. И уже на 15-й минуте бразилец Фернандо классным ударом после сольного прохода вывел «оранжево-черных» вперед, забив свой дебютный гол в сезоне, — 1:0.

Но первый же полноценный выпад гостей к воротам Пятова едва не закончился голом. После подачи углового и удара головой форварда сборной Украины Довбика «Шахтер» спасла штанга.

После перерыва гости, понятное дело, делали все возможное, чтобы отыграться, а хозяева поля, неожиданно потерявшие в прошлом туре два очка на поле «Миная» (1:1), чтобы увеличить свой перевес. В итоге удача улыбнулась горнякам, и на 87-й минуте новичок команды Траоре, забив свой пятый мяч в чемпионате, удвоил счет — 2:0.

«Металлист 1925» (Харьков) — «Динамо» (Киев) — 0:2 (Цыганков, 47, Гармаш, 53).

«Рух» (Львов) — «Заря» (Луганск) — 1:1 (Борячук, 37 — Сайядманеш, 74).

10 сентября (пятница)

«Александрия» — «Ингулец» (Петрово) — 1:0 (Гринь, 53).

16. «Мариуполь» — 1 (6);

Бомбардиры: 5 голов — Виталий Буяльский, Виктор Цыганков (оба — «Динамо»), Лассина Траоре («Шахтер»); 4 — Артем Довбик («Днепр-1»), Денис Безбородько («Десна»), Руслан Степанюк («Ворскла»), Андрей Кулаков («Мариуполь»); 3 — Владислав Кочергин, Рэймонд Овусу (оба — «Заря»), Андрей Борячук («Рух»).

Также в рамках 7-го тура будут сыграны следующие матчи: «Минай» — «Черноморец», «Колос» — «Мариуполь», «Ворскла» — «Десна» (12 сентября), «Верес» — «Львов» (13 сентября).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» и «Динамо» узнали календарь поединков в Лиге чемпионов.