Клуб второй лиги выбил из Кубка Украины «Ингулец»: видеообзоры матчей

20:55 22 сентября 2021
ЛНЗ Черкассы

В среду, 22 сентября, пятью матчами продолжилась игровая программа 1/16 финала Кубка Украины по футболу.

Лишь в одном поединке клуб из низшей лиги обыграл представителя элитного дивизиона. Черкасский ЛНЗ, только в этом сезоне дебютировавший во второй лиге, в середине первого тайма пропустил в домашнем поединке с «Ингульцом», но еще до перерыва смог отыграться, а победу вырвал уже в компенсированное ко второму тайму время, когда играл в большинстве.

Луцкая «Волынь» уже на 21-й минуте осталась в меньшинстве, но продержалась основное и дополнительное время, уступив «Мариуполю» лишь в серии пенальти. У «Александрии» в гостевом матче с «Таврией-Симферополь» также был удален футболист в первом тайме (правда, команда Юрия Гуры на тот момент уже вела в счете — 2:0), тем не менее, клуб из Кировоградской области смог довести поединок до победы.

Также минимальные гостевые победы одержали «Днепр-1» и «Верес» из премьер-лиги над низшелиговыми «ВПК-Агро» и «Оболонью». Причем ровенчане весь второй тайм играли в большинстве, а решающий гол Шестаков забил, сначала не переиграв вратаря с 11-метровой отметки, а затем удачно сыграл на добивании. Таким образом капитан «Вереса» отметил рождение сына Матвея, который появился на свет несколько дней назад.

Кубок Украины. 1/16 финала

22 сентября (среда)

«Таврия-Симферополь» — «Александрия» — 1:3 (Барладым, 34, с пенальти — Рыбалка, 2, Кожушко, 24, Демченко, 80, с пенальти). На 33-й минуте удален Рыбалка («Александрия»).

ЛНЗ (Черкассы) — «Ингулец» (Петрово) — 2:1 (Долинский, 38, Сторчоус, 90+3 — Плохотнюк, 19). На 88-й минуте удален Асмелаш («Ингулец»).

«Волынь» (Луцк) — «Мариуполь» — 0:0 (серия пенальти — 5:6). На 21-й минуте удален Цюпа («Волынь»).

«ВПК-Агро» (Вишневое) — «Днепр-1» — 1:2 (Сухарь, 77 — Русин, 37, Ярмолюк, 49).

«Оболонь» (Киев) — «Верес» (Ровно) — 0:1 (Шестаков, 82). На 45+3-й минуте удален Гечев («Верес»), а на 82-й минуте Шестаков («Верес») не реализовал пенальти.

21 сентября (вторник)

«Металлист» (Харьков) — «Десна» (Чернигов) — 2:1 (Харрис, 73, Мизюк, 89 — Волошин, 45).

«Николаев» — «Рух» (Львов) — 0:3 (Кондраков, 37, 44, с пенальти, 90+3, с пенальти). На 21-й минуте удален Березянский («Николаев»).

Добавим, что игровая программа 1/16 финала Кубка Украины завершится в четверг, 23 сентября, следующими матчами: «Эпицентр» — «Металлист 1925», «Горняк-Спорт» — «Львов», «Прикарпатье» — «Черноморец», «Альянс» — «Минай».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что у главного тренера львовского «Руха» Леонида Кучука умерла мать.