«Ворскла в игре с незабитым пенальти добыла победу в Коваливке: видеообзор матча УПЛ

21:27 24 сентября 2021
Колос - Ворскла

В пятницу, 24 сентября, когда состоялась также жеребьевка пар 1/8 финала Кубка Украины, поединком в Коваливке стартовал 9-й тур отечественной премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 9-й тур

24 сентября (пятница)

«Колос» (Коваливка) — «Ворскла» (Полтава) — 0:1 (Тилль, 36). На 29-й минуте Чурко («Колос») не реализовал пенальти.

На стадионе в селе Киевской области сошлись неудачники еврокубков («Колос» вылетел из Лиги конференций от «Шахтера» из Казахстана, а «Ворскла» — от финского КуПСа). В пяти предыдущих встречах коваливцы смогли обыграть полтавчан лишь раз (при четырех поражениях).

На сей раз у «Колоса» на 29-й минуте был шикарный шанс повести в счете, но Чурко, пробивая пенальти, проиграл дуэль голкиперу сборной Украины Ризныку. «Пороблено»: в 2021 году «Колос» не реализовал 11 (!) из 18 11-метровых ударов.

«Ворскла» с ответом медлить не стала: не прошло и 10 минут, как люксембуржец Тилль вывел команду Юрия Максимова вперед — 0:1.

В оставшееся до финального свистка время хозяева поля делали все возможное, чтобы хотя бы отыграться, но в итоге потерпели четвертое поражение в сезоне.

Успех позволил «Ворскле» подняться на третье место в турнирной таблице УПЛ, а «Колос» по-прежнему замыкает десятку сильнейших.

16. «Львов» — 3 (8).

Бомбардиры: 6 голов — Виктор Цыганков («Динамо»); 5 — Виталий Буяльский («Динамо»), Лассина Траоре («Шахтер»), Андрей Кулаков («Мариуполь»), Руслан Степанюк («Ворскла»), Денис Безбородько («Десна»); 4 — Артем Довбик («Днепр-1»); 3 — Владислав Кочергин, Рэймонд Овусу (оба — «Заря»), Андрей Борячук («Рух»), Артур Авагимян («Черноморец»), Георгий Судаков («Шахтер»), Оливье Тилль («Ворскла»).

В 9-м туре премьер-лиги сыграют также: «Александрия» — «Мариуполь», «Шахтер» — «Верес», «Рух» — «Динамо» (25 сентября), «Минай» — «Львов», «Днепр-1» — «Заря», «Десна» — «Металлист 1925» (26 сентября), «Черноморец» — «Ингулец» (27 сентября).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» разгромил «Динамо» в матче за Суперкубок Украины.