Украинец Яремчук забил дважды за «Бенфику» и запугивает «Барселону»: видео голов

11:31 26 сентября 2021
Роман Яремчук

В рамках 7-го тура чемпионата Португалии лидер турнирной таблицы, лиссабонская «Бенфика», которая в стартовом туре группового турнира Лиги чемпионов сыграла в Киеве вничью с «Динамо» (0:0), приехала в гости к «Гимарайншу».

Украинский форвард Роман Яремчук вышел на поле в стартовом составе «орлов» и уже в первом тайме оформил «дубль». Сначала наш соотечественник реализовал выход один на один, мастерски подсечкой перебросив мяч над вратарем, а затем заставил соперников ошибиться на своей половине поля, получил мяч от партнеров и вновь реализовал «свидание» с голкипером (правда, на этот раз не без помощи рикошета от находившегося на линии ворот защитника).

Таким образом Роман, признанный лучшим игроком матча с «Гимарайншем», довел общее количество голов за «орлов» до четырех и вместе с Дарвином Нуньесом является лучшим бомбардиром команды, уступая лишь Луису Диасу из «Порту», у которого пять мячей в активе.

Романа Яремчука признали лучшим игроком матча

После перерыва «Бенфика» усилиями Жоау Марио увеличила свое преимущество, и все, на что сподобились хозяева — это гол престижа, проведенный с пенальти. В итоге, 3:1 — победа «Бенфики», которая продолжает идти без потерь в чемпионате страны. И каталонской «Барселоне», которая приедет в Лиссабон уже в ближайший вторник в рамках Лиги чемпионов, явно придется нелегко в противостоянии с «орлами».

Видеообзор матча «Гимарайнш» — «Бенфика»

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что гол Руслана Малиновского позволил «Аталанте» сыграть вничью на выезде с «Интером» в серии А.