Гол с пенальти лишил «Черноморец» первой победы в Одессе: видеообзор матча УПЛ

21:38 27 сентября 2021
Черноморец - Ингулец

В понедельник, 27 сентября, поединком в Одессе финишировал 9-й тур отечественной премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 9-й тур

27 сентября (понедельник)

«Черноморец» (Одесса) — «Ингулец» (Петрово) — 1:1 (Смирный, 39 — Бартулович, 87, с пенальти).

До визита в Южную Пальмиру команды из Петрово новичок УПЛ «Черноморец» в каждом (!) из восьми матчей сезона неизменно пропускал в свои ворота не меньше двух мячей, сумев при этом набрать 5 очков. Не тешила болельщиков и статистика «Ингульца» — четыре подряд поражения в чемпионате и Кубке страны.

В первом тайме противостояния подопечных Юрия Мороза и Сергея Лавриненко отличиться могли и хозяева, и гости, но свой шансы использовали только «моряки». На 39-й минуте «Черноморец» провел быструю атаку, которую точным ударом завершил Смирный, — 1:0.

После перерыва гости из Петрово не использовали несколько шикарных шансов отличиться (особо хозяевам поля докучал своей активностью форвард Ситало), но все же на последних минутах заработали пенальти, хотя отнюдь не бесспорный. В итоге Бартулович с «точки» лишил «Черноморец» первой в сезоне домашней победы.

26 сентября (воскресенье)

«Минай» — «Львов» — 1:2 (Байдал, 43 — Якимец, 21, Шина, 56).

«Днепр-1» — «Заря» (Луганск) — 0:4 (Булеца, 21, Кочергин, 87, 90+5, Шахаб, 90+1). На 82-й минуте удален Когут («Днепр-1»).

«Десна» (Чернигов) — «Металлист 1925» (Харьков) — 1:2 (Тотовицкий, 12 — Марлисон, 1, Кравченко, 49).

25 сентября (суббота)

«Шахтер» (Донецк) — «Верес» (Ровно) — 4:1 (Мирошник, 23, в свои ворота, Тете, 55, Марлос, 79, с пенальти, Траоре, 87 — Г. Пасич, 30).

«Рух» (Львов) — «Динамо» (Киев) — 0:2 (Цыганков, 28, с пенальти, Гармаш, 38).

«Александрия» — «Мариуполь» — 2:1 (Третьяков, 35, с пенальти, Кожушко, 86 — Спировски, 25).

24 сентября (пятница)

«Колос» (Коваливка) — «Ворскла» (Полтава) — 0:1 (Тилль, 36). На 29-й минуте Чурко («Колос») не реализовал пенальти.

16. «Мариуполь» — 4 (9);

Бомбардиры: 7 голов — Виктор Цыганков («Динамо»); 6 — Лассина Траоре («Шахтер»); 5 — Виталий Буяльский («Динамо»), Андрей Кулаков («Мариуполь»), Владислав Кочергин («Заря»), Руслан Степанюк («Ворскла»), Денис Безбородько («Десна»); 4 — Артем Довбик («Днепр-1»); 3 — Рэймонд Овусу, Аллахьяр Сайядманеш, Шахаб Захедитабар (все — «Заря»), Андрей Борячук («Рух»), Артур Авагимян («Черноморец»), Георгий Судаков («Шахтер»), Оливье Тилль («Ворскла»), Максим Третьяков («Александрия»), Денис Гармаш («Динамо»).

В 10-м туре украинской премьер-лиги сыграют: «Мариуполь» — «Рух» (1 октября), «Колос» — «Черноморец», «Львов» — «Днепр-1», «Ворскла» — «Ингулец» (2 октября), «Верес» — «Александрия», «Заря» — «Десна», «Металлист 1925» — «Минай», «Динамо» — «Шахтер» (3 октября).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире матч Лиги чемпионов «Шахтер» — «Интер».