Пострадала Бразилия: форвард «Динамо» забил дебютный гол за сборную

10:28 8 октября 2021
Эрик Рамирес в матче против сборной Бразилии

Нападающий «Динамо» Эрик Рамирес, перешедший в столичный клуб из словацкого «ДАК 1904» за 1,75 млн евро, открыл счет своим голам за сборную Венесуэлы (в четвертом по счету поединке).

В отборочном матче ЧМ-2022 против команды Бразилии 22-летний форвард на 11-й минуте нанес кинжальный удар головой и вывел венесуэльцев вперед. Но в итоге хозяевам поля не удалось удержать в Каракасе не только победу, но даже ничью. Точные удары Маркиньоса (71-я минута), Габриэля Барбозы с пенальти (85-я) и Антони (90+6-я) принесли лидеру отбора волевой успех — 3:1.

Напомним, что Эрик Рамирес во время сентябрьского сбора национальной команды заразился коронавирусом и вынужден был остаться на родине на карантине. После возвращения в Украину форвард за «Динамо» так и не сыграл (пока у него за «бело-синих» — два матча и один мяч) и снова уехал в сборную Венесуэлы.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Эрик Рамирес забил дебютный мяч за «Динамо».