Дважды в одну девятку: футболист из чемпионата Румынии оформил невероятный «дубль» за пару минут

14:01 16 октября 2021
Роналду Дякону

Настоящие шедевры увидели зрители матча 12-го тура чемпионата Румынии между «Газ Метаном» и бухарестским «Динамо».

Обе команды особо не активничали в атаке, но еще в первом тайме хозяева отличились дважды. Причем оба гола в исполнении полузащитника Роналду Дякону вышли на загляденье. На 36-й минуте тезка пятикратного обладателя «Золотого мяча» сместился справа в центр и метров с 28-ми попал в «девятку» ворот соперника, а буквально в следующей же атаке своей команды нанес удар слету примерно с того же места — и мяч влетел в тот же верхний угол. Вот так, а говорят, что «снаряд дважды в одну воронку не попадает»…

Примечательно, что эти голы стали для 24-летнего полузащитника первыми в нынешнем сезоне. А «Газ Метан», одержав победу (2:1), поднялся на 11-е место в турнирной таблице.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в украинском футболе забить невероятный гол благодаря «потусторонним силам».