Расплата за ошибку: вратарь ударил в лицо партнера после пропущенного гола

15:31 17 октября 2021
Аарон Маккери

Вопиющий инцидент произошел в матче 9-го тура чемпионата Северной Ирландии по футболу между «Глентораном» и «Колрейном».

Гости забили первыми в начале встречи, но после перерыва хозяевам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Развязка наступила на 80-й минуте. После ошибки в центре поля игрока «Гленторана», которым оказался Бобби Бернс, футболисты «Колрейна» организовали быстрый выпад, который завершился точным ударом — и счет стал 2:2.

Голкипер хозяев Аарон Маккери в ярости подбежал к Бернсу, который успел вернуться в свою штрафную площадку, и ударом с кулака уложил провинившегося партнера на газон.

В итоге арбитр удалил «боксера» с поля, а его партнеры в меньшинстве смогли отстоять ничейный результат.

Примечательно, что Маккери только нынешним летом перешел в «Гленторан» из ирландского «Дандолка». Со старта сезона голкипер провел за свой новый клуб семь матчей, в которых пропустил 10 мячей.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в Бразилии футболисты-одноклубники устроили жесткую драку из-за пенальти.