Четыре гола за семь минут: видео «избиения» «Баварией» очередного соперника в бундеслиге

10:01 18 октября 2021
Байер - Бавария

Соперник киевского «Динамо» в Лиге чемпионов «Бавария», «отгрузившая» команде Мирчи Луческу пять безответных мячей, нашла очередную «жертву» в бундеслиге. Перед визитом на еврокубковый матч к «Бенфике» (20 октября в 22:00) подопечные Юлиана Нагельсманна в центральном поединке 8-го тура чемпионата Германии растерзали в гостях одного из главных своих конкурентов в борьбе за чемпионский титул леверкузенский «Байер» — 5:1 (Левандовски, 3, 30, Мюллер, 34, Гнабри, 35, 37 — Шик, 55).

При этом мюнхенцы умудрились четырежды поразить ворота хозяев поля на «БайАрене» в течение семи минут — с 30-й по 37-ю. Самое непосредственное участие в разгроме «Байера» принял автор «дубля», польский голеадор мюнхенцев Роберт Левандовски, который вместе с норвежцем Эрлингом Холандом (у обоих — по 9 мячей) удерживает лидерство в споре лучших бомбардиров чемпионата Германии.

Успех позволил «Баварии», которая в 12 матчах сезона забила во всех турнирах 51 (!) мяч, с 19 очками выйти в единоличные лидеры бундеслиги. У дортмундской «Боруссии» — 18 пунктов, у «Байера» и «Фрайбурга» — по 16.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что легендарный экс-футболист «Баварии», обладатель «Золотого мяча» Лотар Маттеус развелся с пятой женой.