«Шахтер» в дикой «перестрелке» победил «Реал» в Юношеской лиге УЕФА: видеообзор матча

14:57 19 октября 2021
Шахтер U19 - Реал U19

Во вторник, 19 октября, донецкий «Шахтер» (U19), разгромивший на старте сверстников из «Шерифа» (5:0) и проигравший «Интеру» (0:1), провел очередной поединок в Юношеской лиге УЕФА.

На стадионе имени Виктора Банникова в Киеве подопечным Оскара Латурутры противостоял мадридский «Реал»,
ранее сыгравший вничью с «Интером» (1:1) и разгромивший «Шериф» (4:1).

«Шахтер» (U19) — «Реал» (U19) — 3:2

«Шахтер»: Пузанков, Капинус, Козик, Фарина, Булеза, Гулько (Плющ, 77), Лосенко (Роспутько, 77), Глущенко (Гаврилюк, 86), Сигеев, Векленко (Бако, 86), Гончарук (Погорилый, 83).

Голы: Глущенко (32), Сигеев (42), Гулько (45) — Петер (10), Марвел (41).

Юноши «Шахтера» и «Реала» дважды пересекались в турнире в 2015 году, и тогда резервисты Королевского клуба оба раза отпраздновали успех в группе с крупным счетом — 4:0 дома и 6:2 в гостях, дойдя в итоге до полуфинала турнира.

На сей раз матч тоже получился суперрезультативным. В первом тайме мадридцы дважды вели в счете, но дончане усилиями Глущенко и Сигеева отыгрывались, а перед самым перерывом капитан хозяев поля Гулько и вовсе вывел «Шахтер» вперед — 3:2.

После перерыва соперники продолжали создавать голевые моменты у ворот друг друга (куда настойчивее и острее были мадридцы), но «Шахтеру» удалось выстоять и добыть вторую победу в турнире.

В другом поединке в группе итальянский «Интер» дома обыграл молдавский «Шерифа» — 2:1 (Казадеи, 50, Карманов, 67, в свои ворота — Погребан, 83).

Положение команд: 1. «Интер» — 7 очков; 2. «Шахтер» — 6; 3. «Реал» — 4; 4. «Шериф» — 0.

Напомним, что победители групп Юношеской лиги УЕФА напрямую выйдут в 1/8 финала, а клубы, занявшие в квартетах вторые места, — в 1/16 финала.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» в Юношеской лиге УЕФА забило четыре безответных мяча в ворота «Баварии».