Шикарного «выстрела» Малиновского не хватило «Аталанте» для победы: видео гола украинца в серии А

16:20 24 октября 2021
Руслан Малиновский

Самый дорогостоящий футболист сборной Украины Руслан Малиновский, конфликт которого с главным тренером «желто-синих» Александром Петраковым, похоже, исчерпан, забил второй в сезоне гол в футболке «Аталанты».

В домашнем поединке чемпионата Италии против «Удинезе» 28-летний полузащитник вышел в стартовом составе и отыграл 85 минут, на 56-й минуте поразив ворота гостей шикарным дальним ударом.

Правда, удержать победный счет «Аталанта» не смогла, позволив «Удинезе» отыграться на 94-й минуте, — 1:1.

Кстати, по итогам встречи Малиновский был признан лучшим футболистом своей команды по оценке Whoscored. В активе Руслана три удара по воротам, 44 паса (61% точных) и одна успешная попытка дриблинга.

Более того, с момента своего дебюта в серии А в сезоне-2019/2020 Руслан забил 11 мячей ударами из-за пределов штрафной площадки. Среди игроков лиг топ-5 только у Месси за этот отрезок больше таких голов — 17.

С 15 очками команда Малиновского занимает в турнирной таблице серии А 5-е место.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что гол-красавец Малиновского спутал карты чемпиону Италии.