Резервисты «Александрии» в гостях эффектно выбили «Металлист 1925» из Кубка Украины: видеообзор матча

21:29 26 октября 2021
Металлист 1925 - Александрия

Во вторник, 26 октября, поединком в Харькове стартовала программа 1/8 финала Кубка Украины по футболу, который в прошлом сезоне завоевало киевское «Динамо».

Кубок Украины. 1/8 финала

26 октября (вторник)

«Металлист 1925» (Харьков) — «Александрия» — 2:5 (Крыськив, 63, Ременюк, 85 — Мустафаев, 24, 29, Копина, 52, Кирюханцев, 70, Устименко, 90+1).

В последнее время «Александрия» понесла серьезные кадровые потери (из-за тяжелых травм надолго выбыли из строя Ковалец, Гринь и Стецков, по-прежнему в лазарете Одарюк), и чтобы избежать новых, наставник команды Юрий Гура привез на кубковый поединок в Харьков полурезервный состав.

Подопечные Валерия Кривенцова наоборот набрали ход, выиграв четыре подряд поединка в премьер-лиге. Казалось, продолжится успешная серия харьковчан, вышедших на игру фактически «основой», и в кубковом противостоянии. Только вот свое мнение на сей счет было у александрийской молодежи и, в частности, у 20-летнего полузащитника «Александрии» Мустафаева, оформившего до перерыва свой дебютный «дубль» (оба ассиста записал в свой актив аргентинец Спинелли).

После перерыва подопечные Валерия Кривенцова бросились исправлять ситуацию и… нарвались на котрвыпад гостей, который эффектно завершил новичок команды Копина — 0:3.

К чести харьковчан, они не опустили руки, и на 63-й минуте Крыськив после подачи углового один мяч отыграл — 1:3. Но точный удар головой Кирюханцева на 70-й минуте стал для харьковчан приговором. Гол Ременюка на 85-й минуть, казалось, позволил «Металлисту 1925» избежать разгрома, но в компенсированное время Устименко снова довел счет до крупного — 2:5. «Александрия» — первый четвертьфиналист Кубка Украины.

В других поединках 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины сыграют: «Верес» — «Ворскла», «Мариуполь» — «Динамо», «Черноморец» — «Шахтер» (27 октября), «Альянс» — «Львов», «Рух» — «Заря», «Металлист» — «Колос» (28 октября). Встреча ЛНЗ (Черкассы) — «Днепр-1» перенесена на ноябрь-декабрь из-за вспышки коронавируса в черкасском клубе.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире матчи за путевки в четвертьфинал Кубка Украины.