«Динамо» в гостях победило «Мариуполь» в Кубке Украины: видеообзоры матчей 1/8 финала

18:54 27 октября 2021
Мариуполь - Динамо

В среду, 27 октября, поединками в Луцке, Мариуполе и Одессе продолжается программа 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу, который в прошлом сезоне выиграло киевское «Динамо».

Кубок Украины. 1/8 финала

27 октября (среда)

«Мариуполь» — «Динамо» (Киев) — 1:2 (Очеретько, 85 — Вербич, 16, Шабанов, 36).

«Динамо»: Бойко, Караваев, Шабанов, Забарный, Тымчик, Сидорчук (Кендзера, 77), Шапаренко (Шепелев, 46), Леднев (Гармаш, 68), Вербич, Антюх (Витиньо, 68), Шкурин (Рамирес, 46).

Памятуя о том, что его подопечным в ближайшую субботу предстоит в Мариуполе еще один матч (в рамках УПЛ), а 2 ноября — в Киеве встреча Лиги чемпионов против «Барселоны», наставник «Динамо» Мирча Луческу в матче с аутсайдером чемпионата страны провел серьезную ротацию состава (Буяльский, де Пена, Андриевский и Супряга вообще не приехали в приазовский город).

Но кадровые перестановки не помешали «бело-синим» на протяжении всего первого тайма владеть подавляющим игровым преимуществом (удары по воротам 12:1 в пользу гостей). Как итог — голы Вербича и Шабанова после угловых (для обоих — первые в сезоне) — 0:2.

После перерыва подопечные Остапа Маркевича заиграли активнее (в отличие от динамовцев, слишком рано сбавивших обороты), и на 85-й минуте усилиями Очеретько отыграли один мяч — 1:2. Безалаберность игроков «Динамо» обеспечила гостям нервную концовку, но в итоге «бело-синие» все же добыли путевку в четвертьфинал.

«Верес» (Ровно) — «Ворскла» (Полтава) — 1:3 (Сергийчук, 90+3, с пенальти — Кане, 21, Пешич, 67, Яворский, 83). На 71-й минуте удален Дахновский («Верес»).

До очного кубкового противостояния подопечные Юрия Вирта и Юрия Максимова уже играли в Луцке в рамках премьер-лиги, и тогда встреча (при незабитом ровенчанами пенальти) завершилась вничью — 0:0.

На сей раз болельщики увидели целых четыре взятия ворот. При этом пока «Верес» лишь создавал моменты у ворот полтавчан (в этот день блестяще действовал голкипер гостей Ризнык), подопечные дисквалифицированного Юрия Максимова свои шансы реализовывали.

Как и в 2016 году, «Ворскла» не пустила «Верес» в четвертьфинал Кубка страны (тогда полтавчане победили в Ровно — 1:0). Болельщиков хозяев поля слегка может потешить лишь тот факт, что гол с пенальти Сергийчука на последних секундах позволил ровенчанам продлить свою забивную серию в национальном Кубке до 10 матчей.

26 октября (вторник)

«Металлист 1925» (Харьков) — «Александрия» — 2:5 (Крыськив, 63, Ременюк, 85 — Мустафаев, 24, 29, Копина, 52, Кирюханцев, 70, Устименко, 90+1).

В других поединках 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины сыграют: «Черноморец» — «Шахтер» (27 октября), «Альянс» — «Львов», «Рух» — «Заря», «Металлист» — «Колос» (28 октября). Встреча ЛНЗ (Черкассы) — «Днепр-1» перенесена на ноябрь-декабрь из-за вспышки коронавируса в черкасском клубе.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире матчи за путевки в четвертьфинал Кубка Украины.