«Шахтер» с голами-красавцами разгромил «Черноморец» в Кубке Украины: видеообзор матча

21:27 27 октября 2021
Черноморец - Шахтер

В среду, 27 октября, поединками в Луцке, Мариуполе и Одессе продолжилась программа 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу, который в прошлом сезоне выиграло киевское «Динамо».

Кубок Украины. 1/8 финала

27 октября (среда)

«Черноморец» — «Шахтер» — 0:3 (Фернандо, 64, Маркос Антонио, 72, Дентиньо, 81).

«Шахтер»: Пятов, Конопля (Додо, 59), Витао, Кривцов, Корниенко (Исмаили, 59), Бондаренко, Маркос Антонио, Тете (Марлос, 78), Соломон (Мудрик, 69), Судаков, Фернандо (Дентиньо, 69).

Горняки, победившие в выходные в Полтаве «Ворсклу» (2:0), отправились на игру в Одессу без травмированных Матвиенко, Степаненко и Педриньо, а также без Алана Патрика. Дополнительной интриги противостоянию в Южной Пальмире добавляло то обстоятельство, что большинство футболистов «Черноморца» арендованы у… «Динамо».

Первый тайм команда Роберто де Дзерби провела откровенно беззубо, по сути, не создав у ворот «моряков» ни одного голевого момента. Не преуспел в атаке и «Черноморец», пытавшийся, главным образом, усилиями чемпиона мира U20 Цитаишвили создать хоть какую-то угрозу владениям Пятова. В итоге статистика ударов в створ — 0:1, и скучные нули на табло.

Куда активнее заиграли горняки после перерыва, и на 64-й минуте бразилец Фернандо таки поразил ворота «Черноморца» — 0:1.

Раскрепостившись после забитого мяча, бразильцы «Шахтера» Тете, Исмаили и Маркос Антонио провели образцово-показательную трехходовку, а затем Дентиньо не менее эффектно довел счет до крупного — 0:3. Бразилия!

«Мариуполь» — «Динамо» (Киев) — 1:2 (Очеретько, 85 — Вербич, 16, Шабанов, 36).

«Верес» (Ровно) — «Ворскла» (Полтава) — 1:3 (Сергийчук, 90+3, с пенальти — Кане, 21, Пешич, 67, Яворский, 83). На 71-й минуте удален Дахновский («Верес»).

26 октября (вторник)

«Металлист 1925» (Харьков) — «Александрия» — 2:5 (Крыськив, 63, Ременюк, 85 — Мустафаев, 24, 29, Копина, 52, Кирюханцев, 70, Устименко, 90+1).

В других поединках 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины сыграют: «Альянс» — «Львов», «Рух» — «Заря», «Металлист» — «Колос» (28 октября). Встреча ЛНЗ (Черкассы) — «Днепр-1» перенесена на ноябрь-декабрь из-за вспышки коронавируса в черкасском клубе.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире матчи за путевки в четвертьфинал Кубка Украины.