«Динамо» U19 с шедевром Диалло разгромило «Барселону»: видеообзор матча

17:58 2 ноября 2021
Динамо U19 Барселона U19

Во вторник, 2 ноября, киевское «Динамо» (U19), разгромившее на старте сверстников из «Бенфики» (4:0) и «Баварии» (4:0), а также сыгравшее в гостях вничью с «Барселоной» (0:0), провело очередной поединок в Юношеской лиге УЕФА, гарантировав себе второе место в группе.

ОНЛАЙН ВИДЕО ГОЛОВ В МАТЧЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ «ДИНАМО» — «БАРСЕЛОНА»

На клубной арене имени Валерия Лобановского подопечные Игоря Костюка померялись силами с двукратным победителем турнира — каталонской «Барселоной», которая, кроме ничьей с «Динамо», ранее обыграла в турнире «Баварию» (2:0) и уступила «Бенфике» (0:4).

«Динамо» (U19) — «Барселона» (U19) — 4:1

«Динамо»: Нещерет, Бенедюк, Боль, Дячук, Вивчаренко, Бражко, Царенко (Скрипник, 90+2), Яцык, Волошин (Малыш, 89), Диалло (Эль-Хамлиши, 86), Попов (Горбач, 90+2).

Голы: Диалло (2, 84), Попов (45+1), Дячук (66) — Фуэнтес (37).

На 40-й минуте удален Акомач («Барселона»).

Динамовцы очень активно начали поединок, и уже на 2-й минуте сенегалец Диалло сотворил гол-шедевр: приняв мяч в штрафной каталонцев, вингер финтом уложил защитника «Барсы» и мастерски закрутил мяч в дальний угол ворот — 1:0.

Отыгралась «Барселона» незадолго до перерыва, когда Фуэнтес с левого фланга ворвался в штрафную киевлян и в ближнем бою мастерски переиграл Нещерета — 1:1.

А через несколько минут один из лидеров каталонской команды Акомач схлопотал вторую в поединке желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Впрочем, «Барселона» даже вдесятером создала у ворот «Динамо» два очень опасных момента (в первом эпизоде хозяев спас голкипер, а во втором — перекладина). И все же на перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу подопечных Костюка: после подачи в штрафную Волошина Попов мастерски пробил головой.

В игре 11 на 10 динамовцы смогли забить и третий гол, когда после выверенного навеса Царенко центральный защитник «Динамо» Дячук головой переправил мяч в сетку — 3:1.

Точку же в поединке поставил неугомонный Диалло, точно пробивший из пределов штрафной площадки на 84-й минуте и с 5 мячами укрепивший лидерство в споре лучших бомбардиров Юношеской лиги УЕФА.

В другом поединке в группе мюнхенская «Бавария» дома проиграла лиссабонской «Бенфике» — 0:2 (Рафаэл Родригеш, 6, Луиш Семеду, 12).

Положение команд: 1. «Динамо» — 10 очков; 2. «Бенфика» — 9; 3. «Барселона» — 4; 4. «Бавария» — 0.

Напомним, что победители групп Юношеской лиги УЕФА напрямую выйдут в 1/8 финала, а клубы, занявшие в квартетах вторые места, — в 1/16 финала.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире поединок Лиги чемпионов «Динамо» — «Барселона».