Легенда «Ливерпуля» умер после 35 лет борьбы с тяжелой болезнью

20:08 30 ноября 2021
Рэй Кеннеди

Знаменитый экс-футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Рэй Кеннеди скончался в возрасте 70 лет после 35-летней борьбы с болезнью Паркинсона, сообщает dailymail.co.uk.

До перехода в «Ливерпуль» полузащитник стал в составе «Арсенала» чемпионом и обладателем Кубка Англии, а также завоевал Кубок Ярмарок (предшественник Кубка УЕФА). За семь с половиной лет выступлений в команде Боба Пейсли Кеннеди провел 393 матча (72 гола) и выиграл 14 (!) трофеев — три Кубка европейских чемпионов, Кубок и Суперкубок УЕФА, пять чемпионских титулов в Англии и четыре Суперкубка страны.

Рэй Кеннеди с завоеванным в составе "Ливерпуля" Кубком европейских чемпионов

В составе сборной Англии футболист, которому поставили страшный диагноз в 1986 году, провел 17 поединков и забил три мяча.

В последние годы Рэй Кеннеди, у которого осталось два сына — 45-летний Кар и 40-летний Дейл, жил тихо и замкнуто. Он почти не передвигался и очень зависел от лекарств, которые позволяли снять ему симптомы болезни. Знаменитому футболисту даже пришлось продать свои медали, футболки и другие памятные знаки после того, как у него закончились средства к существованию.

Знаменитый футболист 35 лет боролся с болезнью Паркинсона

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что умер знаменитый форвард «Ливерпуля» и чемпион мира в составе сборной Англии Роджер Хант.