«Днепр-1» подарил Йовичевичу ко дню рождения путевку в четвертьфинал Кубка Украины: видеообзор матча

20:50 1 декабря 2021
ЛНЗ - Днепр 1

В среду, 1 декабря, в поединке на «Днепр-Арене» определился последний четвертьфиналист Кубка Украины по футболу, который в прошлом сезоне выиграло киевское «Динамо».

Кубок Украины. 1/8 финала

1 декабря (среда)

«ЛНЗ» (Черкассы) — «Днепр-1» — 0:2 (Пихаленок, 18, Когут, 53).

Кубковая встреча подопечных Юрия Бакалова и Игора Йовичевича, которому накануне исполнилось 48 лет, должна была состояться еще 28 октября в Черкассах, но была перенесена на первый день зимы (и в Днепр) из-за вспышки коронавируса в лагере одного из лидеров второй лиги.

Наставник «Днепра-1» позволил себе выставить на поединок главным образом футболистов, у которых недостаточно игровой практики (10 изменений в «основе» по сравнению с игрой против «Ворсклы» — 5:1), но это не помешало номинальным гостям решить задачу выхода в четвертьфинал турнира.

Судьбу встречи в пользу представителя элитного дивизиона решили точные удары Пихаленка и Когута. «Кремень» (1:0), «Олимпик» (2:1) и «Ингулец» (2:1) черкасчане выбили из Кубка Украины, «Днепр-1» — не смогли.

28 октября (четверг)

«Рух» (Львов) — «Заря» (Луганск) — 0:2 в дополнительное время (Шахаб, 100, 110).

«Альянс» (Липовая Долина) — «Львов» — 1:1 (Карноза, 19 — Бусько, 13). По пенальти — 2:3.

«Металлист» (Харьков) — «Колос» (Коваливка) — 1:0 (Мизюк, 19).

27 октября (среда)

«Черноморец» — «Шахтер» — 0:3 (Фернандо, 64, Маркос Антонио, 72, Дентиньо, 81).

«Мариуполь» — «Динамо» (Киев) — 1:2 (Очеретько, 85 — Вербич, 16, Шабанов, 36).

«Верес» (Ровно) — «Ворскла» (Полтава) — 1:3 (Сергийчук, 90+3, с пенальти — Кане, 21, Пешич, 67, Яворский, 83). На 71-й минуте удален Дахновский («Верес»).

26 октября (вторник)

«Металлист 1925» (Харьков) — «Александрия» — 2:5 (Крыськив, 63, Ременюк, 85 — Мустафаев, 24, 29, Копина, 52, Кирюханцев, 70, Устименко, 90+1).

Таким образом, борьбу в четвертьфинале турнира продолжат семь представителей премьер-лиги — «Динамо», «Шахтер», «Заря», «Днепр-1», «Ворскла», «Александрия» и «Львов», а также перволиговый «Металлист». Матчи ¼ и ½ финала Кубка Украины запланированы на 2 марта и 20 апреля 2022 года соответственно. Обладатель трофея определится 11 мая.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что умер знаменитый тренер «Зари» Герман Зонин, сделавший команду чемпионом Советского Союза.