«Рух» в большинстве с нереализованным пенальти не смог обыграть «Ворсклу»: видеообзоры матчей УПЛ

21:32 4 декабря 2021
Рух - Ворскла

В субботу, 4 декабря, состоялись еще два матча в рамках 17-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 17-й тур

4 декабря (суббота)

«Рух» (Львов) — «Ворскла» (Полтава) — 0:0. На 38-й минуте Климчук («Рух») не реализовал пенальти, на 61-й минуте удален Кравчук («Ворскла»).

В случае победы «Ворскла» догоняла бы в турнирной таблице «Днепр-1», идущий на третьем месте. Вот только футболисты «Руха» хотели больше добиться положительного результата — моментов у львовян было больше по ходу игры. В частности, в конце первого тайма голкипер ворсклян Ризнык парировал пенальти от Климчука, тем самым отбив уже пятый подряд (!) одинадцатиметровый в свои ворота и по этому показателю установив рекорд чемпионатов Украины. А в середине второй половины гости остались в меньшинстве после того, как вторую желтую карточку получил Кравчук, но благодаря надежной игре голкипера в рамке смогли-таки удержать нулевую ничью.

«Металлист 1925» (Харьков) — «Колос» (Коваливка) — 0:1 (Кариока, 27).

«Металлист 1925» подходил к матчу, имея неприятную серию из четырех поражений подряд в чемпионате (плюс еще одно в Кубке Украины). Не смогли прервать ее харьковчане и после отчетного поединка. Судьбу матча решил курьезный гол в середине первого тайма — после рикошета от ноги защитника голкипер «Колоса» парировал мяч в штангу, после чего на добивание ринулись Ситчинава с Кариокой, и последний таки добил в пустые ворота.

«Верес» (Ровно) — «Динамо» (Киев) — 0:3 (Вербич, 22, 61, Цыганков, 64). На 54-й минуте Цыганков («Динамо») не реализовал пенальти, на 87-й удален Немчанинов («Верес»).

«Динамо»: Бущан, Кендзера (Тымчик, 79), Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков (Караваев, 86), Буяльский (Леднев, 88), Вербич (де Пена, 86), Гармаш (Кулач, 80).

3 декабря (пятница)

«Шахтер» (Донецк) — «Львов» — 6:1 (Тете, 45, с пенальти, Педриньо, 55, Бондаренко, 77, Марлос, 84, с пенальти, Степаненко, 86, Конопля, 90 — Эрнест, 17). На 83-й минуте удален Махмутович («Львов»).

«Шахтер»: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Соломон, 59), Степаненко, Маркос Антонио (Конопля, 85), Мудрик, Судаков (Сикан, 59), Тете (Марлос, 74), Педриньо (Бондаренко, 74).