Шикарный гол Малиновского помог «Аталанте» победить лидера чемпионата Италии: видеообзор матча

9:34 5 декабря 2021
Руслан Малиновский

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский, гол которого ранее спутал карты «Интеру», «приложил ногу» к победе «Аталанты» в гостевом поединке чемпионата Италии на поле «Наполи», который до этого лидировал в серии А (3:2).

На 7-й минуте встречи полузащитник бергамцев, игравший до 73-й минуты, роскошным «выстрелом» с левой ноги открыл счет в поединке, забив свой юбилейный, 20-й, гол в серии А.

«После травмы, которую я получил четыре-пять лет назад, я много работал в тренажерном зале, оставался после тренировок, чтобы улучшить свой удар, — цитирует Руслана Малиновского tuttomercatoweb.com. — Когда есть шанс — я стараюсь пробить. Сегодня мяч удачно лег мне на ногу, был только один способ так пробить, все прошло хорошо».

Отметим, что Малиновский, который в матче против «Наполи» 56 раз коснулся мяча, два раза пробил по воротам, отдал 26 точных передач (76,5%) и выполнил одну успешную обводку, в нынешнем сезоне уже забивал «Специи» (5:2), «Удинезе» (1:1) и «Интеру» (2:2). При этом с начала своих выступлений за «Аталанту» Руслан забил 13 голов ударами из-за пределов штрафной площадки. Из топ-5 лиг только у Месси больше — 18.

Положение лидеров серии А: 1. «Милан» — 38 очков; 2. «Интер» — 37; 3. «Наполи» — 36; 4. «Аталанта» — 34; 5. «Рома» — 25.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что гол Руслана Малиновского помог «Аталанте» победить «Специю» Виктора Коваленко.