«Шахтер» напоследок разгромил «Шериф» в Юношеской лиге УЕФА: видеообзор матча

14:01 7 декабря 2021
Шахтер Шериф Юношеская лига УЕФА

Во вторник, 7 декабря, в Киеве на стадионе имени Банникова прошел матч Юношеской лиги УЕФА между донецким «Шахтером» и молдавским «Шерифом».

Юношеская лига УЕФА. 6-й тур

«Шахтер» (Донецк, Украина) — «Шериф» (Тирасполь, Молдова) — 6:0 (Бако, 6, Погорилый, 39, Глущенко, 43, Ющенко, 80, Гончарук, 85, Гулько, 87).

«Шахтер»: Пузанков, Капинус (Гаврилюк, 46), Козик, Савченко, Булеза, Гулько, Глущенко (Ющенко, 58), Сигеев (Плющ, 58), Бако, Векленко (Роспутько, 46), Погорилый (Гончарук, 58).

В первом туре «горняки» разгромили соперника на выезде (5:0), и домашний поединок для подопечных Оскара Ратулутры также не предвещал особых проблем. Хотя шансы на продолжение выступления в турнире были потеряны еще до отчетного матча, престиж для клуба никто не отменял.

Уже в дебюте встречи хозяева открыли счет, и минимальное преимущество держалось до последних минут первого тайма. Перед перерывом футболисты «Шахтера» забили еще дважды, а во втором тайме в заключительные десять минут «добили» соперника. Итоговый счет 6:0 — более чем убедительная победа «горняков», которые теперь могут сосредоточиться на выступлении в национальном чемпионате.

Отметим, что в другом матче в Мадриде сыграют «Реал» и «Интер», которые в очном противостоянии определят победителя группы.

Положение команд в группе D: 1. «Интер» — 13 очков (5 матчей); 2. «Реал» — 10 (5); 3. «Шахтер» — 9 (6); 4. «Шериф» — 0 (6).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где смотреть в прямом эфире матч Лиги чемпионов «Шахтер» — «Шериф».