«Динамо» U19 с удалением уступило «Бенфике», но вышло из группы Юношеской лиги УЕФА: видео гола

15:54 8 декабря 2021
Бенфика U19 - Динамо U19

В среду, 8 декабря, киевское «Динамо» (U19), разгромившее ранее сверстников из «Бенфики» (4:0), «Баварии» (4:0) и «Барселоны» (4:1), а также сыгравшее в гостях с «Барсой» вничью (0:0) и одолевшее дома «Баварию» (2:1), провело последний матч в группе Юношеской лиги УЕФА.

ОНЛАЙН ВИДЕО ГОЛОВ В МАТЧЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ «БЕНФИКА» — «ДИНАМО»

На стадионе тренировочной базы «Бенфики» в Сейшале подопечные Игоря Костюка, заранее обеспечившие себе путевку в плей-офф, оспорили с лиссабонцами первое место в группе.

«Бенфика» (U19) — «Динамо» (U19) — 1:0

«Динамо»: Нещерет, Бенедюк (Танчак, 46), Боль, Дячук, Малыш, Бражко, Яцык, Близниченко, Волошин, Диалло, Горбач (Царенко, 46).

Гол: Луиш Семеду (44).

На 77-й минуте удален Бражко («Динамо»).

Первая половина встречи, в которой динамовцев устраивала ничья, прошла с преимуществом португальцев, хотя киевляне совершили несколько опасных вылазок в тылы «Бенфики» (в частности, запомнился мощный «выстрел» в штангу Волошина). Долгое время оборона киевлян справлялась с натиском хозяев поля, но перед самым перерывом лиссабонцы разыграли классную комбинацию, и Луиш Семеду точным ударом с нескольких метров вывел свою команду вперед — 1:0 (первый же «выстрел» «Бенфики» в створ оказался результативным).

Во втором тайме динамовцы, ведомые сенегальцем Диалло, который накануне подписал с «Динамо» новый контракт на пять лет, предпринимали попытки избежать первого в турнире поражения. При этом «Бенфика» опасно отвечала (дважды только мастерство голкипера Нещерета спасло «бело-синих» от поражения). Пожалуй, самый реальный шанс отыграться был после грубой ошибки вратаря португальцев у Волошина, но соперника снова спасла штанга.

Многочисленные споры с венгерским арбитром и необязательная грубость привели удалению на 77-й минуте Бражко. Вдесятером дожать соперника «Динамо» не удалось. Похоже, кое-кому из динамовских резервистов локальные успехи вскружили голову.

В другом матче в группе «Бавария» на своем поле отпраздновала волевую победу над «Барселоной» — 3:2 (Яницек, 21, Мотика, 41, 50 — Гарридо, 1, Барбера, 9).

Итоговое положение команд: 1. «Бенфика» — 15 очков; 2. «Динамо» — 13; 3. «Барселона» — 4; 4. «Бавария» — 3.

Отметим, что победители групп Юношеской лиги УЕФА напрямую выходят в 1/8 финала, а клубы, занявшие в квартетах вторые места, — в 1/16 финала.

Жеребьевка стыковых матчей Юношеской лиги УЕФА пройдет в Ньоне во вторник, 14 декабря (начало — в 13:00), а жеребьевка пар 1/8, ¼ и ½ финала — 14 февраля.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где смотреть в прямом эфире матч Лиги чемпионов «Бенфика» — «Динамо».