«Заря» забила в свои ворота и не удержала победу над «Буде-Глимт»: видеообзор матча Лиги конференций

21:41 9 декабря 2021
Заря - Буде-Глимт

В четверг, 9 декабря, луганская «Заря», которая в отличие в от донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо», может похвастаться победами в еврокубковом сезоне, провела на «Славутич-Арене» в Запорожье последний матч группового турнира Лиги конференций.

Лига конференций. Группа С. 6-й тур

9 декабря (четверг)

«Заря» (Луганск, Украина) — «Буде-Глимт» (Норвегия) — 1:1

«Заря»: Мацапура, Жуниор Рейс, Вернидуб, Имереков, Фаворов, Цвек, Хомченовский, Громов (Шахаб, 82), Назарина, Сайядманеш, Гладкий (Овусу, 72).

Голы: Назарина (18) — Вернидуб (68, в свои ворота).

Подопечные Виктора Скрипника, которым в ближайшее воскресенье предстоит важный матч на поле «Динамо» в УПЛ, конечно же, горели желанием поквитаться с «выскочками» из Норвегии за поражение за полярным кругом (1:3). Заодно в конце еврокубкового сезона «Заря» не прочь была пополнить клубную кассу призовыми от УЕФА (166 тысяч евро за ничью, 500 тысяч за победу).

Уже на 18-й минуте Назарина пушечным ударом со штрафного вывел луганчан вперед — 1:0.

Команда Скрипника смотрелась достойно, хотя после перерыва норвежцы, не желая терять лидерство в группе, все чаще стали наведываться во владения Мацапуры и на 68-й минуте отыгрались — усилиями защитника хозяев поля Вернидуба, срезавшего мяч в свои ворота, — 1:1.

«Заря», отпраздновав в групповом турнире две победы и один раз в шести встречах сыграв вничью, к сожалению, финишировала в квартете лишь на третьем месте и прекратила борьбу в еврокубках.

В другом поединке в группе итальянская «Рома» победила в Софии болгарский ЦСКА — 3:2 (Абрахам, 15, 53, Майораль, 34 — Чатакович, 75, Вилдсхут, 90+3) и заняла в квартете первое место, несмотря на сенсационное поражение от «Буде-Глимт» в гостях (1:6) и ничью дома (2:2).

Итоговое положение команд: 1. «Рома» — 13 очков; 2. «Буде-Глимт» — 12; 3. «Заря» — 7; 4. ЦСКА — 1.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где смотреть в прямой трансляции матч чемпионата Украины «Динамо» — «Заря».