«Динамо» — «Унион» — 4:0: видео матча киевлян в Испании

19:51 22 января 2022
Динамо Киев

В субботу, 22 января, киевское «Динамо», разгромившее накануне испанский «Атлетико Пульпиленьо» (4:0) из четвертого дивизиона, провело второй матч на тренировочном сборе.

Подопечные Мирчи Луческу встречались с представителем чемпионата Люксембурга — «Унионом». В нынешнем сезоне соперник «бело-синих» занимает пятое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Дюделанжа» на шесть очков, а в начале сезона выступал в квалификации Лиги конференций, где в стартовом раунде уступил по сумме двух матчей исландскому «Брейдаблику» (2:3 дома и 0:2 на выезде).

Как и динамовцы, «Унион» уже провел один контрольный матч. Неделю назад, 15 января, подопечные Жеффа Сайбене уступили «Эльферсбергу» из региональной лиги Германии — 1:3.

Как и накануне, динамовцы разгромили своего соперника, забив четыре мяча. На этот раз голами отличились четыре разных игрока — в первом тайме трижды расписались в воротах клуба из Люксембурга Владислав Кулач, Беньямин Вербич и Виктор Цыганков, а после перерыва успех закрепил молодой полузащитник Владимир Бражко.

«Динамо» — «Унион» — 4:0

«Динамо» (1-й тайм): Бущан, Кендзера, Боль, Шабанов, Вивчаренко, Сидорчук, Шапаренко, Вербич, Гармаш, Цыганков, Кулач.

«Динамо» (2-й тайм): Нещерет, Тымчик, Бурда, Сирота, Вивчаренко (Волошин, 69), Бражко, Шепелев, де Пена, Буяльский, Антюх, Супряга.

Голы: Кулач (23), Вербич (35), Цыганков (37), Бражко (64).

Видео матча «Динамо» — «Унион»

Напомним, что также динамовцы планируют провести еще два спарринга до завершения испанского тренировочного сбора. 25 января команда Мирчи Луческу сразится с испанской «Мурсией», а 28-го — с чемпионом Норвегии «Буде-Глимтом».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что бывший тренер сборной Украины и «Динамо» Олег Блохин купил за миллионы элитный внедорожник.