Украинская красавица-каратистка Терлюга выиграла первое «золото» после свадьбы: видео финального боя в Париже

21:05 24 января 2022
Анжелика Терлюга

Вице-чемпионка Олимпийских игр в Токио каратистка Анжелика Терлюга, которая осенью прошлого года вышла замуж, блестяще начала соревновательный год, завоевав «золото» престижного турнира Paris Open-2022 в столице Франции с участием 464 спортсменов из 52 стран.

В финальном поединке украинская красавица, признанная лучшей каратисткой мира прошлого года в своей весовой категории (до 55 кг), победила француженку Тиллу Леваше (2:1). При этом 29-летняя одесситка стала единственной спортсменкой не из Франции, которая сумела завоевать медаль наивысшей пробы.

«Мой сезон-2022 начался потрясающе. Продолжайте усердно работать для достижения своих целей. Спасибо моим спонсорам и всем остальным за поддержку», — написала Анжелика Терлюга в Instagram, разместив фото с состязаний в Париже.

Кстати, наши спортсмены добыли в столице Франции еще три награды. «Серебро» в весовой категории до 50 кг завоевала Юлия Палашевская, а Анита Серегина (до 61 кг) и Олег Пащенко (до 75 кг) взяли «бронзу».

Украинские обладатели наград состязаний в Париже Олег Пащенко, Анита Серегина, Юлия Палашевская и Анжелика Терлюга

В общекомандном зачете сборная Украины заняла на Paris Open-2022 второе место, уступив только хозяевам соревнований французам, которые поднимались на пьедестал почета аж 31 раз.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Анжелика Терлюга блеснула фигурой во время медового месяца на Мальдивах.