Ярмоленко забил за «Вест Хэм» и в слезах посвятил гол Украине: видеообзор матча АПЛ

18:30 13 марта 2022
Андрей Ярмоленко Вест Хэм

Футболист сборной Украины Андрей Ярмоленко, перечисливший на нужды армии три миллиона гривен, забил в чемпионате Англии за «Вест Хэм».

В матче 29-го тура английской премьер-лиги «молотобойцы» принимали на своем поле «Астон Виллу». Наш соотечественник начал игру на лавке запасных, и после появления на поле в середине второго тайма открыл счет ударом из пределов штрафной. После этого Андрей, проведший все детство в Чернигове, опустился на колени и расплакался, посвятив свой гол Украине, которая отчаянно воюет с россией.

Этот гол стал для украинца первым в АПЛ с июля 2020 года, когда он отличился в матче с… «Астон Виллой».

Игра нашего соотечественника, который поспособствовал победе «молотобойцев» — 2:1, привела в восторг легендарного английского футболиста Гари Линекера. «Победа „Вест Хэма“ и гол Ярмоленко. Не понимаю, как он смог сосредоточиться, выйти на поле и даже забить. Украинцы невероятны», — написал Линекер на своей странице в Twitter.

Видеообзор матча «Вест Хэм» — «Астон Вилла»

Добавим, что Ярмоленко сыграл за «Вест Хэм» впервые с 5 февраля, когда провел полный матч против «Киддерминстера» в Кубке Англии. В общем же на его счету в нынешнем сезоне 23 матча за «молотобойцев» во всех турнирах, в которых он забил 2 мяча и отдал 3 голевые передачи.

А вот Виталий Миколенко, выйдя в стартовом составе «Эвертона», не смог помочь своей команде добиться положительного результата в домашнем поединке с «Вулверхэмптоном». Украинец был заменен на 59-й минуте, при счете 1:0 в пользу гостей, и в итоге матч так и завершился минимальной победой «волков».

В турнирной таблице «Вест Хэм» занимает пятое место, отставая от идущего в зоне Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» на два очка, а «Эвертон» продолжает бороться за сохранение прописки в АПЛ, опережая находящийся в зоне вылета «Уотфорд» лишь по дополнительным показателям.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Ярмоленко заклеймил позором футболистов сборной Росии за молчание о начавшейся войне.