Гол Ярмоленко вывел «Вест Хэм» в четвертьфинал Лиги Европы: видеообзоры матчей

8:00 18 марта 2022
Малиновский Аталанта

В четверг, 17 марта, состоялись ответные поединки 1/8 финала Лиги Европы, по итогам которых, в частности, в следующий раунд пробились клубы футболистов сборной Украины Андрея Ярмоленко и Руслана Малиновского.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

«Байер» (Германия) — «Аталанта» (Италия) — 0:1 (Бога, 90+1). Первый матч — 2:3.

Руслан Малиновский вышел в стартовом составе, но, в отличие от первого поединка, результативными действиями не отметился, проведя на поле 65 минут. Победу же бергамаскам в выездном поединке принес вышедший именно вместо украинца Бога.

«Галатасарай» (Турция) — «Барселона» (Испания) — 1:2 (Маркан, 28 — Педри, 37, Обамеянг, 50). Первый матч — 0:0.

Стамбульский клуб заставил понервничать поклонников «Барсы», в середине первого тайма открыв счет и выйдя вперед по сумме двух матчей. Но подопечные Хави благодаря голам Педри и Обамеянга (седьмой гол габонца в семи последних матчах за каталонцев) смогли все же склонить чашу весов в свою пользу.

«Монако» (Франция) — «Брага» (Португалия) — 1:1 (Дисаси, 90 — Руис, 20). Первый матч — 0:2.

«Црвена Звезда» (Сербия) — «Рейнджерс» (Шотландия) — 2:1 (Иванич, 10, Эль Фарду, 90+3, с пенальти — Кент, 56). Первый матч — 0:3.

Руководство и футболисты «Рейнджерс» решили финансово поддержать Украину, воюющую с россией. Как сообщает ВВС, представители клуба из Глазго пожертвуют нашей стране часть своего месячного заработка — в общей сложности эта сумма составит порядка 90 тысяч фунтов стерлингов (чуть более 118 тысяч долларов). Как говорится, теперь есть дополнительный повод поболеть за «рейнджеров» в четвертьфинале турнира…

«Айнтрахт» (Германия) — «Бетис» (Испания) — 1:1 в дополнительное время (Хинтереггер, 120+1 — Иглесиас, 90). Первый матч — 2:1.

«Вест Хэм» (Англия) — «Севилья» (Испания) — 2:0 в дополнительное время (Соучек, 39, Ярмоленко, 112). Первый матч — 0:1.

Испанская «Севилья» стала рекордсменом Лиги Европы, проведя 43-й матч на стадии плей-офф турнира и превзойдя показатель португальской «Бенфики», у которой 42 подобных поединка. Вот только «Вест Хэму» удалось омрачить андалусийцам рекорд — благодаря голу Соучека в конце первого тайма «молотобойцы» перевели игру в овертайм, а там уже украинец Ярмоленко, удачно сыграв на добивании, вывел лондонцев в четвертьфинал турнира.

«Лион» (Франция) — «Порту» (Португалия) — 1:1 (Дембеле, 13 — Пепе, 27). Первый матч — 1:0.

Напомним, немецкий «Лейпциг» напрямую пробился в четвертьфинал, поскольку московский «Спартак» по решению УЕФА выдворен из еврокубков после вторжения России в Украину.

Также были сыграны ответные поединки 1/8 финала Лиги конференций: «Рома» (Италия) — «Витесс» (Нидерланды) — 1:1 (Абрахам, 90+1 — Виттек, 62; первый матч — 1:0), «Ренн» (Франция) — «Лестер» (Англия) — 2:1 (Бурижо, 8, Те, 76 — Фофана, 51; первый матч — 0:2), ЛАСК (Австрия) — «Славия» (Чехия) — 4:3 (Визингер, 36, 76, Грубер, 88, Шмидт, 89 — Олаинка, 24, Ба, 37, Сор, 62; на 42-й минуте удален Оусу, на 85-й — Плавшич (оба — «Славия»); первый матч — 1:4), «Базель» (Швейцария) — «Марсель» (Франция) — 1:2 (Ндойе, 63 — Ундер, 74, Ронжье, 90+3; на 35-й минуте марселец Харит не реализовал пенальти; первый матч — 1:2), «Гент» (Бельгия) — ПАОК (Греция) — 1:2 (Депуатр, 40 — Креспо, 20, Михай, 77; первый матч — 0:1), АЗ (Нидерланды) — «Буде-Глимт» (Норвегия) — 2:2 в дополнительное время (Павлидис, 18, 30 — Пеллегрино, 26, Сампстед, 105+1; первый матч — 1:2), «Фейеноорд» (Нидерланды) — «Партизан» (Сербия) — 3:1 (Торнстра, 45, Нелсон, 59, Линссен, 90 — Гомес, 61; первый матч — 5:2), «Копенгаген» (Дания) — ПСВ «Эйндховен» (Нидерланды) — 0:4 (Захави, 10, 79, Гетце, 38, Мадуэке, 90+1; первый матч — 4:4).

Добавим, что жеребьевка четвертьфинальной и полуфинальной стадий турниров пройдет в пятницу, 18 марта.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Бенфика» с Яремчуком сенсационно пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов.