Украинка Калинина сенсационно обыграла в Майами финалистку US Open: видеообзор матча

9:27 26 марта 2022
Ангелина Калинина

25-летняя украинская теннисистка Ангелина Калинина, занимающая 51-ю строчку в мировом женском рейтинге, сенсационно пробилась в третий круг турнира Miami Open в американском Майами с призовым фондом более 8,5 млн долларов.

Уроженка Новой Каховки, что в Херсонской области, в первом раунде обыграла Екатерине Горгодзе из Грузии (123-я) — 6:2, 3:6, 6:3, и затем встречалась с 26-й ракеткой мира американкой Мэдисон Киз. Первый сет остался за финалисткой US Open-2017 и полуфиналисткой Открытого чемпионата Австралии в нынешнем году, но наша соотечественница смогла переломить поединок и одержать сенсационную победу — 3:6, 6:3, 6:4.

За выход в третий круг Калинина заработала 54 400 долларов призовых «грязными» и теперь встретится с Беатрис Хаддад Майя из Бразилии (62-я), обыгравшей третью ракетку мира Марию Саккари из Греции — 4:6, 6:1, 6:2.

К сожалению, прекратили выступления на турнире после второго круга еще три украинки. Элина Свитолина (20-я) после выигранного первого сета уступила британке Хизер Уотсон (115-я) — 4:6, 6:3, 6:7 (4), 19-летняя Марта Костюк (55-я) ничего не смогла противопоставить швейцарке Белинде Бенчич (28-я) — 3:6, 1:6, а Леся Цуренко (135-я) в трех сетах проиграла Юлии Путинцевой из Казахстана (47-я) — 3:6, 6:4, 5:7. Заработок наших соотечественниц по итогам турнира составил 30 130 долларов у каждой.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сильнейшая теннисистка мира австралийка Эшли Барти внезапно завершила карьеру в 25 лет.