«МанСити» без Зинченко упустил победу над «Ливерпулем» в битве за чемпионство: видеообзор матча

21:02 10 апреля 2022
Манчестер Сити - Ливерпуль

В воскресенье, 10 апреля, в рамках 32-го тура английской премьер-лиги состоялся суперматч — «Манчестер Сити» принимал на своем поле «Ливерпуль». Оба соперника подходили к поединку в хорошем настроении, поскольку посреди недели одержали победы в четвертьфинале Лиги чемпионов над «Атлетико» (1:0) и «Бенфикой» (3:1) соответственно.

Эти две команды практически со стопроцентной вероятностью оспорят между собой чемпионство в нынешнем сезоне, поэтому неудивительно, что специалисты и болельщики окрестили отчетный поединок «битвой за чемпионство».

Чемпионат Англии. 32-й тур

«Манчестер Сити» — «Ливерпуль» — 2:2 (де Брюйне, 5, Жезус, 36 — Диогу Жота, 13, Мане, 46).

Тренеры команд Хосеп Гвардиола и Юрген Клопп накануне противостояния рассыпались друг другу в комплиментах. А вот на поле уже было не до них. В дебюте встречи хозяева открыли счет, когда забил, не без помощи рикошета, бельгиец де Брюйне, но «мерсисайдцы» довольно быстро сравняли счет — Диогу Жота расстрелял ворота с близкого расстояния после удобной скидки Александера-Арнольда.

В дальнейшем «МанСити» (украинец Зинченко провел весь матч в запасе) создавал больше моментов, один из которых до перерыва удалось воплотить в забитый мяч — Жезус эффектно замкнул подачу Канселу с фланга. Но едва успел начаться второй тайм, как защита хозяев «проспала» кинжальный пас Салаха на ход Мане и точный удар последнего.

У «МанСити» был шанс все-таки вырвать победу, и хозяева забили гол, когда Стерлинг реализовал выход один на один с вратарем, но арбитр после просмотра VAR отменил взятие ворот. В итоге, результативная ничья — 2:2.

Обзор матча

Таким образом, чемпионская интрига в АПЛ жива. «МанСити» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, набрав 74 очка, но у «Ливерпуля» всего на одно меньше. Впереди нас ожидает интереснейшая заочная борьба за золотые награды…

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что после победы над «Манчестер Юнайтед» Миколенко вручили трогательную передачу для украинцев.