Гол Яремчука на «Энфилде» и скандальная концовка дуэли в Мадриде: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:35 14 апреля 2022
Атлетико - Манчестер Сити

В среду, 13 апреля, по итогам ответных четвертьфинальных поединков в Мадриде и Ливерпуле стали известны все полуфиналисты Лиги чемпионов. Вслед за испанскими «Вильярреалом» и «Реалом» в квартет сильнейших команд турнира пробились английские «Манчестер Сити» и «Ливерпуль».

Лига чемпионов. ¼ финала. Ответные матчи

«Атлетико» (Испания) — «Манчестер Сити» (Англия) — 0:0. На 90+1-й минуте удален Фелипе («Атлетико»). Первый матч — 0:1.

Не столько результат первой встречи, в которой подопечные Хосепа Гвардиолы вымучили победу благодаря голу де Брюйне, сколько статистика не сулили «Атлетико» ничего хорошего. До приезда «МанСити» команда Диего Симеоне никак не могла победить в еврокубках на родной арене «Ванда Метрополитано» с октября 2020 года — в семи матчах кряду (4 ничьи и 3 поражения). В то время, как серия «горожан» без поражений в гостях на международной арене насчитывала 12 поединков, 10 из которых лидер АПЛ выиграл.

Статистика не врала: «Атлетико» снова не выиграл дома, «Манчестер Сити» опять не проиграл в гостях. Но концовка противостояния получилась еще та. В конце основного времени Фелипе грубо сфолил на Фодене, и у кромки поля между футболистами обеих команд завязалась потасовка, в которой принял участие даже Александр Зинченко, весь матч просидевший в запасе. Когда страсти поутихли, немецкий рефери Зиберт удалил с поля игрока «Атлетико» Фелипе и компенсировал целых 9 минут. На самом же деле соперники сражались еще 12 минут. И у испанцев был шанс перевести противостояние в овертайм, но на последних секундах после удара Корреа выше всяких похвал сыграл голкипер англичан Эдерсон.

«Манчестер Сити», как и год назад, пробился в квартет сильнейших команд ЛЧ и вскоре снова приедет в Мадрид.

«Ливерпуль» (Англия) — «Бенфика» (Португалия) — 3:3 (Конате, 21, Фирмино, 55, 65 — Гонсалу Рамуш, 32, Яремчук, 73, Нуньес, 82). Первый матч — 3:1.

Имея в запасе два мяча преимущества после поединка в Лиссабоне и памятуя о предстоящем в воскресенье полуфинале Кубка Англии с «Манчестер Сити», наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп оставил в запасе группу ведущих футболистов — Салаха, Мане, ван Дейка, Александер-Арнольда и Фабиньо. Начал игру на «Энфилде» на скамейке запасных и украинский форвард «Бенфики» Яремчук, появившийся на поле сразу после перерыва и забивший свой третий гол в нынешней Лиге чемпионов.

Роман Яремчук забивает гол на знаменитом "Энфилде"

«Ливерпуль», как и неделю назад, забил в ворота третьей команды чемпионата Португалии три мяча, но на сей раз этого хватило лишь для ничьей. А еще — для выхода в полуфинал, 12-го в истории клуба.

В ½ финала турнира (26 и 27 апреля, а также 3 и 4 мая) сыграют: «Ливерпуль» — «Вильярреал» и «Манчестер Сити» — «Реал».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Манчестер Сити» не удержал победу над «Ливерпулем» в чемпионском поединке АПЛ.

Фото Twitter ФК «Атлетико», ФК «Бенфика»