ПОИСК
Спорт

«бунтарь» горан гавранчич нашел общий язык с президентом «динамо» игорем суркисом, а тибериу гиоане слег в больницу из-за исчезновения отца

0:00 5 февраля 2005
«бунтарь» горан гавранчич нашел общий язык с президентом «динамо» игорем суркисом, а тибериу гиоане слег в больницу из-за исчезновения отца
Андрей Шевченко может вернуться на футбольное поле уже в завтрашнем матче «Милана» с римским «Лацио»

Неприятные для болельщиков киевского «Динамо» новости прозвучали из уст президента клуба Игоря Суркиса во время прямой линии с читателями газеты «Спорт-Экспресс в Украине». По словам динамовского руководителя, румын Тибериу Гиоане угодил в больницу с серьезным заболеванием, а серба Горана Гавранчича из-за вызывающего поведения пришлось отправить с португальского сбора в Киев. «У Тибериу возникли проблемы с сосудами головного мозга, — сказал Игорь Суркис.  — Сейчас он находится в одной из лучших клиник Португалии, к нему прилетели из Румынии родственники. По словам врачей, у Гиоане что-то наподобие микроинсульта. Как скоро он вернется в футбол и вернется ли вообще, ответить затрудняюсь. Для нас это очень серьезная потеря».

Что же касается Гавранчича, недавно подписавшего с «Динамо» новый пятилетний контракт, то он рвался в Италию, куда его приглашала не хватающая звезд с неба «Фиорентина». «При подписании с Гораном нового соглашения у нас была договоренность, что, если им будет интересоваться европейский клуб, я его отпущу, — разъяснил ситуацию Игорь Суркис.  — Естественно, при этом должны быть удовлетворены три стороны — оба клуба и сам игрок. Но те 3,5 миллиона евро, которые предлагала «Фиорентина», «Динамо» не устроили. Я соглашусь отпустить Гавранчича только за 8 миллионов. Он этого не понял и ведет себя, мягко говоря, вызывающе. За что во вторник и был отправлен со сборов в Киев. Если футболист не одумается, то ближайшие пять лет проведет в «Динамо-2». Как бы болельщики его ни любили, развалить команду я ему не позволю».

Не исключено, что в ближайшее время в рядах чемпиона Украины появятся и новички. Что же касается молодых динамовских дарований, то президент «Динамо» дал высокую оценку 17-летнему Денису Дедечко, тренирующемуся с «основой». А покупку у «Волыни» 18-летнего Олега Герасимюка Игорь Суркис и вовсе назвал приобретением нового Павела Недведа. Хочется верить, что он имел в виду не только внешнюю схожесть динамовца со знаменитым чехом.

Вчера «ФАКТАМ» стали известны новые обстоятельства, связанные с дальнейшим футбольным будущим Гавранчича и Гиоане. Ситуация с сербским легионером, похоже, налаживается. По крайней мере, в четверг вечером Горан встретился с президентом клуба, и в ходе разговора острые углы были сглажены. Правда, теперь Гавранчичу предстоит еще нелегкий разговор с главным тренером команды Йожефом Сабо. Не все так плохо и со здоровьем Гиоане. По мнению врачей, причиной болезни футболиста, скорее всего, стал нервный стресс, вызванный исчезновением его отца. Прогнозы медиков оптимистичны: не исключено, что уже через два месяца Гиоане снова выйдет на поле в динамовской футболке.

РЕКЛАМА

В то же время, как уже сообщали «ФАКТЫ», существует вероятность того, что Андрей Шевченко таки сыграет 9 февраля за сборную Украины в Албании. По крайней мере, Андрей точно прилетит в Тирану. Более того, уже завтра форвард «Милана» может выйти на поле в поединке чемпионата Италии с «Лацио». По крайней мере, на один тайм. «Возможно, это звучит странно, но при повреждениях подобного рода (рана на лодыжке, которая должна затянуться) многое зависит от обмена веществ. Надеюсь, мой организм мне поможет», — сказал в интервью итальянским журналистам Андрей Шевченко, ежедневно тренирующийся по три-четыре часа.

Между тем серьезные нововведения намечаются в европейском футболе. На заседании исполкома УЕФА в Швейцарии принято решение, согласно которому начиная с сезона-2006/07 все клубы, принимающие участие в розыгрышах Лиги чемпионов и Кубке УЕФА, должны будут включить в заявку на турнир (в нее можно вносить не более 25 футболистов) как минимум четырех «доморощенных» игроков. Два места в этом списке должны быть заняты собственными воспитанниками клуба, а еще два — воспитанниками других команд из той же национальной ассоциации. В следующем сезоне квота повысится до шести игроков (3+3), а с сезона-2008/09 — до восьми (4+4).

РЕКЛАМА

501

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров