ПОИСК
Спорт

Донецкий «шахтер» презентовал троих новичков из бразилии, впервые увидевших в украине… Снег, и вручил школьникам более полумиллиона подарков

0:00 15 февраля 2005
Донецкий «шахтер» презентовал троих новичков из бразилии, впервые увидевших в украине… Снег, и вручил школьникам более полумиллиона подарков
А в киевское «Динамо» прилетел 24-летний защитник бразильского «Сан-Пауло» Родриго

За несколько дней до еврокубкового поединка с немецким «Шальке» донецкий «Шахтер» представил журналистам очередных новичков команды — бразильцев Жадсона, Ивана и Элано, которые после приезда в Украину впервые в своей жизни «вживую» увидели… снег. Надо сказать, что в презентации не смог принять участия Ринат Ахметов. Во время катания на горных лыжах президент донецкого клуба сломал ногу. Между тем, пока южноамериканцы адаптируются в новой для себя стране, а президент выздоравливает, старожилы донецкого клуба — Тимощук, Левандовский, Лаштувка, Молдован, Воробей и Белик  — в канун Дня святого Валентина приняли участие в благотворительной акции «От «Шахтера» с любовью». Футболисты побывали в нескольких школах Донецка, пообщались со своими поклонниками и подарили им кучу подарков. Всего же сладкие подарки и атрибутику от ФК «Шахтер» получили 550 тысяч учеников и 1200 преподавателей учебных заведений Донецкой области. К слову, будущим летом ряды горняков должен пополнить еще один бразилец — 19-летний полузащитник «Атлетико Параненсе» и молодежной сборной Бразилии Фернандиньо. По данным бразильской прессы, «Шахтер» подпишет с юным талантом пятилетний контракт, а трансферная сумма составит 8 миллионов евро.

Скорее всего, появится новый футболист из Бразилии и в киевском «Динамо». По крайней мере, по неофициальной информации, вчера для прохождения медосмотра и переговоров в Киев прибыл 24-летний центральный защитник клуба «Сан-Пауло» Родриго (его рост — 182 см, вес — 77 кг). По сообщениям бразильской прессы, сумма трансфера игрока составит 4 миллиона долларов.

Наверняка в отличном настроении прилетит сегодня в Донецк соперник «Шахтера» в Кубке УЕФА — «Шальке». В очередном туре чемпионата Германии футболисты из Гельзенкирхена со счетом 3:0 разгромили на родном стадионе «Вольфсбург». Этот успех, а также осечка «Баварии» на поле «Арминии» (1:3) позволили команде Ральфа Рангника настичь мюнхенцев наверху турнирной таблицы. Выиграл свой поединок и леверкузенский «Байер» (2:0 у «Майнца»), в составе которого все 90 минут провел Андрей Воронин.

Положение лидеров: 1. «Бавария» — 41 очко (21 матч); 2. «Шальке» — 41 (21); 3. «Вердер» — 37 (21);… 6. «Байер» — 35 (21).

РЕКЛАМА

В то же время, несмотря на победу «Ювентуса» в поединке чемпионата Италии над «Удинезе» — 2:1, отрыв туринцев от ближайшего преследователя остался прежним, поскольку «Милан» при довольно неважной игре все же одолел в гостях «Реджину». Причем ни Андрею Шевченко, ни его партнерам по команде отличиться не удалось: единственный гол хозяева поля забили сами себе. А вот в противостоянии «Интера» и «Ромы» успех сопутствовал миланцам, которые победили со счетом 2:0 благодаря двум штрафным ударам, прекрасно выполненным Синишей Михайловичем (любопытно, что при росте 185 сантиметров у серба 38-й размер обуви!).

Положение лидеров: 1. «Ювентус» — 53 очка (24 матча); 2. «Милан» — 51 (24); 3. «Интер» — 42 (24).

РЕКЛАМА

Наконец-то в чемпионате Испании оступился «Вильярреал», который уже послезавтра сыграет в Киеве с «Динамо». После девяти матчей без поражений подопечные чилийца Мануэля Пеллегрини уступили в гостях «Севилье» — 1:2. Проиграла и «Валенсия», с таким же счетом завершившая домашний поединок с «Депортиво». А вот лидеры — «Барселона» и «Реал» — сработали по максимуму. Каталонцы в гостях разгромили «Сарагосу» — 4:1, а Королевский клуб также на выезде едва вырвал победу у «Осасуны» — 2:1. Любопытно, что в Сарагосе автора одного из голов, а заодно и лучшего бомбардира чемпионата Испании камерунца Самуэля Это'О болельщики хозяев забросали бананами. Поединок же в Памплоне был прерван на несколько минут из-за того, что на поле оказалась брошенная кем-то с трибун… резиновая женщина.

Положение лидеров: 1. «Барселона» — 54 очка (23 матча); 2. «Реал» — 50 (23);

РЕКЛАМА

3. «Севилья» — 41 (23); 4. «Валенсия» — 38 (23);… 7. «Вильярреал» — 37 (23).

 


191

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров