ПОИСК
Спорт

На старте чемпионата европы по футзалу сборная украины уступила в чехии хозяевам площадки

0:00 16 февраля 2005
У полузащитника донецкого «Шахтера» и молодежной сборной Украины Адриана Пуканыча украли черный «БМВ»

С поражения стартовала на чемпионате Европы по футзалу сборная Украины. В первом поединке подопечные Геннадия Лисенчука уступили в Остраве хозяевам площадки со счетом 1:2. Благодаря точному удару Алексея Кудлая из московского «Динамо» наши вели в счете, но в дальнейшем не сумели выдержать натиска чехов, которых поддерживали переполненные трибуны. Не помогла сборной Украины сравнять счет и замена вратаря на пятого полевого игрока в концовке встречи. В другом матче в нашей группе россияне оказались сильнее команды Голландии — 5:3. Вчера вечером соперниками подопечных Геннадия Лисенчука были голландцы. А вот поединки первого игрового дня в группе B принесли следующие результаты: Италия — Португалия — 8:3, Венгрия — Испания — 2:4.

Не в самом лучшем настроении может выйти на поле в сегодняш-нем матче Кубка УЕФА против немецкого «Шальке» полузащитник донецкого «Шахтера» Адриан Пуканыч. Несколько дней назад неизвестные украли его автомобиль. Вечером футболист молодежной сборной Украины припарковал свой черный «БМВ-320» у подъезда своего дома — на улице Артема, в центре Донецка. А наутро, выглянув в окно, Адриан на обычном месте машину не увидел. Злоумышленники, к сожалению, пока не найдены.

К слову, поединок «Шахтер» — «Шальке» (прямая трансляция матча на телеканале «Украина» в 19. 00) доверено обслуживать 37-летнему норвежцу Эспену Бернтсену, который за свою международную карьеру не показал футболистам еще ни одной красной карточки. Вчера немцы прилетели в Донецк без одного из своих ведущих футболистов — бразильца Линкольна. А вот наставник горняков не сможет рассчитывать на травмированных Флорю, Марику и незаявленного в Кубок УЕФА парагвайского новичка команды Бенитеса. Под вопросом участие в игре и бразильца Батисты, который еще не совсем выздоровел. Сегодня же сыграет и днепропетровский «Днепр». В Белграде оппонентом команды Евгения Кучеревского будет местный «Партизан» (репортаж из столицы Сербии и Черногории на «Интере» в 18. 00). А вот динамовцы Киева свой поединок против испанского «Вильярреала» проведут завтра (18. 00, «СТБ»).

В отличие от Адриана Пуканыча, у 26-летнего нападающего английского «Челси» Эйдура Гудьонсена машину никто не угонял, но проблемы у исландца тоже появились. В полшестого утра он был задержан полицией в пригороде Лондона за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Футболиста отпустили под залог, но клуб уже отрафовал его на 60 тысяч фунтов стерлингов (113 тысяч дол-ларов). Наверняка, Эйдур на радостях отмечал свой гол, который принес «Челси» победу над «Эвертоном». Хочется верить, что по пути своего подопечного не пойдет главный тренер лондонцев Жозе Моуриньо, которого на родине представили к государственной награде Португалии — медали «За спортивные заслуги». Такой чести Моуриньо удостоен за победы в Кубке УЕФА в 2003 году и Лиге чемпионов в 2004 году, которые он одержал, возглавляя «Порту». Вскоре заслуги португальца могут по достоинству оценить и в Англии, поскольку «Челси» уверенно лидирует в премьер-лиге, значительно опережая «МЮ» и «Арсенал». Кстати, «канониры» в последнем матче очередного тура чемпионата Англии со счетом

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
262

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров