ПОИСК
Спорт

Киевский «сокол» одолел «ригу» лишь в овертайме

0:00 25 февраля 2005
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

«Сокол» (Киев) — «Рига» — 5:4

ОТ (2:1, 1:2, 1:1, 1:0)

Шайбы: Касянчук (9), Харченко (19), Матвийчук (22, 45), Сальников (61) — Миронович (13), Демидов (34), Редлих (35), Спруктс (51).

«Сокол»: Бруль; Полоницкий — Гунько, Савицкий — Исаенко, Полковников — Наваренко; Савенко — Бобровников — Сальников, Литвиненко — Олецкий — Матвийчук, Харченко — Пастух — Касянчук.

РЕКЛАМА

На финише регулярного чемпионата многие команды решают стратегические задачи. Например, «Сокол», которому, объективно говоря, сложно было замахнуться на второе место, борется за сохранение третьей строчки. «Рига» всеми силами пытается обогнать «Химволокно», для того чтобы в первом раунде плей-офф получить над могилевским клубом преимущество своей площадки. Поскольку настрой на победу был у обеих команд, матч получился упорным и интересным. Основное время так и не выявило победителя, а на

55-й секунде дополнительного времени лучший снайпер «Сокола» Роман Сальников провел решающую шайбу. Это уже 21-й гол Сальникова в Открытом чемпионате Белоруссии.

РЕКЛАМА

Сегодня «Сокол» на льду спорткомплекса «Авангард» будет принимать «Металургс». Начало матча в 18. 30. По сути, этот поединок для киевлян ничего не решает. А вот благодаря неожиданной победе команды из Лиепаи над «Гомелем» у киевлян появился неплохой шанс не пустить белорусский клуб на шестое место и тем самым избежать с ним встречи в плей-офф. Все-таки в четвертьфинале лучше всего было бы встретиться с новополоцкими «химиками». Матч «Сокол» — «Гомель» состоится 28 февраля.

Результаты других матчей: «Гомель» — «Металургс» — 2:4, «Неман» — «Керамин»  — 1:3, «Брест» — «Динамо» — 4:1, «Витебск»  — «Химволокно» — 3:1, «Химик-СКА» — «Юность» — 0:3.

РЕКЛАМА

195

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров