ПОИСК
Спорт

Президент «динамо» (киев) игорь суркис: «смены владельцев клуба не будет»

0:00 25 февраля 2005
Президент «динамо» (киев) игорь суркис: «смены владельцев клуба не будет»
Инф. «ФАКТОВ»
Комментируя решение Печерского суда об аресте акций футбольного клуба, его руководитель назвал происходящее спекуляцией

Накануне игры киевского «Динамо» с испанским клубом «Вильярреал» в рамках кубка УЕФА было обнародовано сообщение о том, что столичный Печерский местный суд принял определение об аресте 98,71 процента акций ФК «Динамо» (Киев), удовлетворив таким образом заявление представителя компании «Пасифик Интернешнл Спорт Клабз Лимитед». С целью изучения обстоятельств дела суд также истребовал у регистратора документы, касающиеся отчуждения 98,71 процента акций ФК «Динамо» (Киев).

Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина», компания «Пасифик Интернешнл Спорт Клабз Лимитед» владеет именными акциями клуба в размере 0,1 процента уставного фонда. Она считает, что в процессе отчуждения акций в размере 98,71 процента уставного фонда в течение четырех последних лет было нарушено ее право преимущественной покупки этих акций. Сейчас компания намерена его восстановить.

На этом пока судебная тяжба приостановлена. Так как вступает в силу право клуба «Динамо» (Киев) обжаловать в течение 15 дней в Апелляционном суде решение Печерского суда.

Между тем адвокат «Динамо» (Киев) Юрий Ромазанов, комментируя последние события вокруг футбольного клуба в интервью телеканалу «1+1» выразил надежду, что «речь не идет о том, что называют арест. Речь идет об отчуждении акций». По словам Юрия Ромазанова, своим решением суд запретил акционерам клуба распоряжаться своими акциями. При этом адвокат выразил сомнение в объективности Печерского суда, отметив, что решение судом принималось поспешно, даже без приглашения юристов «Динамо». Адвокат также заявил, что «компания «Пасифик Интернешнл Спорт Клабз Лимитед», как известно, представляет интересы Константина Григоришина».

РЕКЛАМА

В декабре минувшего года в интервью «Украинской правде» бизнесмен Константин Григоришин заявил, что намерен предъявить свои права на киевское «Динамо».

Президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис, комментируя решение Печерского суда в интервью украинской службе Би-би-си, заявил, что смены владельцев клуба не произойдет, а судебное решение не будет иметь никаких последствий для клуба. Президент клуба назвал происходящее «чистой спекуляцией». «Это очень плохая игра с командой, может пострадать украинский футбол. Если ФИФА или УЕФА узнают, что в футбольные дела вмешивается политика, то мы можем быть отлучены от международной арены… » — сказал Игорь Суркис в интервью Би-би-си.

РЕКЛАМА

310

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров