ПОИСК
Спорт

Российская прыгунья с шестом елена исинбаева за две недели установила три мировых рекорда!

0:00 2 марта 2005
Российская прыгунья с шестом елена исинбаева за две недели установила три мировых рекорда!
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»

Похоже, пророчество легендарного Сергея Бубки в отношении россиянки Елены Исинбаевой начинает сбываться. После того как две недели назад талантливая спортсменка на турнире, организованном в Донецке Бубкой, вновь установила мировой рекорд в прыжках с шестом, наш атлет сказал, что уже в самое ближайшее время Исинбаева достигнет высоты в пять метров. Действительно, если 22-летняя Исинбаева и дальше практически на каждом турнире будет становиться мировой рекордсменкой, то она впишет свое имя в историю мировой легкой атлетики. Кроме того, Елена очень скоро станет одной из самых богатых легкоатлеток планеты, ведь за каждое мировое достижение она получает 50 тысяч долларов.

За прошедшие две недели россиянка трижды улучшала мировые рекорды. 12 февраля на турнире «Звезды шеста» она прыгнула на 4,87 см. Через неделю, на соревнованиях в Бирмингеме, атлетка покорила высоту 4,88 см. А в минувшую субботу, на международном турнире во французском Льевене, Исинбаева вновь превысила на один сантиметр собственное достижение — 4,89 см.

Там же, в Льевене, Елена Исинбаева на глазах сидевшего на трибуне 35-кратного рекордсмена мира Сергея Бубки сделала попытку взлететь на фантастическую высоту — 5 метров 5 см! После состязаний тренер россиянки Евгений Трофимов поведал журналистам, что его подопечная намерена установить… 36 мировых рекордов.

РЕКЛАМА

277

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров