ПОИСК
Спорт

Украинка татьяна перебийнис и россиянка алина жидкова выиграли турнир в акапулько

0:00 2 марта 2005
Украинка татьяна перебийнис и россиянка алина жидкова выиграли турнир в акапулько
Ольга ГУРИНА «ФАКТЫ»
Роже Федерер и Андре Агасси провели матч на вертолетной площадке 321-метрового гостиничного комплекса

Победительницей крупного турнира Qatar Open с призовым фондом 600 тысяч долларов, завершившегося в Дохе, стала россиянка Мария Шарапова. В финале она со счетом 4:6, 6:1, 6:4 нанесла поражение 24-летней австралийской спортсменке Алисии Молик. Для 17-летней Шараповой эта победа стала уже девятой в профессиональной теннисной карьере.

По пути к заветному финалу на кортах стадиона «Халиф» Шарапова обыграла аргентинку Гизелу Дулко, француженку Марион Бартоли и словачку Даниэлу Хантухову. Кстати, победа над Молик стала для Марии уже десятой в одиннадцати проведенных в нынешнем сезоне матчах. Напомню, что в этом году Шарапова уже выиграла турнир в Японии. Жаль, что на предыдущих соревнованиях, в Париже, она неожиданно заболела и отказалась от участия.

В этом сезоне российская теннисистка заработала уже 488 477 долларов. Всего же за профессиональную карьеру Мария Шарапова пополнила свой банковский счет на 3 240 545 долларов.

Тем временем играющие в дуэте харьковчанка Татьяна Перебийнис и москвичка Алина Жидкова стали победительницами парного разряда на турнире в мексиканском Акапулько. В Мексике украинско-российский дуэт за весь турнир проиграл всего сет! В решающем поединке Перебийнис и Жидкова были сильнее испанок Кончиты Мартинес-Гранадос и Росы Марии Андерс-Родригес — 7:5, 6:3.

РЕКЛАМА

- Я сегодня была не слишком уверена в себе, — сказала после церемонии награждения Татьяна Перебийнис.  — Причина — в моем вчерашнем плохом самочувствии. Но Алина играла очень хорошо. Это пока что наша первая совместная победа. Мы были собраны и благодаря нашей решимости так хорошо здесь выступили.

В Дубае финишировал Dubai Duty Free Mens Open с призовым фондом в миллион долларов. Прошлогодний победитель Роджер Федерер, первая ракетка турнира и мира, защитил свой титул. Ему понадобилось 2 часа 16 минут, чтобы в решающем поединке обыграть хорвата Ивана Любичича — 6:1, 6:7 (6:8), 6:3 — и завоевать 25-й титул за профессиональную карьеру. С Любичичем швейцарец встречался уже в третий раз в этом году (Доха, Роттердам, Дубай) и вторую неделю подряд.

РЕКЛАМА

Федерер, помимо призового чека, заработал в Дубае деньги и на рекламе. Его и еще одну теннисную звезду — Андре Агасси — пригласили на необычную фотосессию. Теннисисты сыграли матч на… вертолетной площадке самого высокого — 321-метрового — гостиничного комплекса Ближнего Востока Burj Al Arab. Сама площадка расположена чуть ниже — на высоте 200 метров над уровнем моря. Сумма, которую получили спортсмены за «заоблачный» теннис, не разглашается. Поговаривают, что она исчисляется несколькими десятками тысяч долларов.

 

РЕКЛАМА


288

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров