«Львовская политехника» —

БК «Киев» — 78:98

(30:29, 18:29, 12:15, 18:25)

БК «Киев»: Яннулис (23), Норрис (13), Никола (12), Валейко (11), Мршич (11), Чикалкин (10), Лебедев (9), Джонс (7), Печеров (2), Подолян (0), Горбенко (0).

Во Львове БК «Киев» выступал без травмированных Ламарра Грира, Крешимира Лончара и Олега Салтовца. Но отсутствие этой тройки не помешало киевлянам обыграть аутсайдера чемпионата Украины. Проиграв первую четверть, гости взвинтили темп и в дальнейшем не испытывали серьезных проблем.

Свой следующий матч в национальном первенстве БК «Киев» проведет 12 марта. На площадке спорткомплекса «Меридиан» подопечные Ренато Паскуали сыграют с «Сумыхимпромом». Начало поединка в 14. 00.

Среди результатов других матчей следует отметить уверенную победу «Азовмаша» над «Будiвельником» — 93:66. За киевлян 6 минут отыграл небезызвестный Александр Лохманчук (он набрал 2 очка и сделал 3 подбора), который из-за недоразумений с руководством «Бамберга» так и не провел в этом сезоне ни одного матча в чемпионате Германии. Еще один соискатель медалей нынешнего первенства — «Химик» — в гостях был сильнее «Сумыхимпрома» — 79:69. «Николаев» переиграл «Днепр» — 102:75 (защитник хозяев Евгений Подорванный набрал 35 очков), «Одесса» — ВОЗКО — 86:78, а «Кривбасс-Баскет-Люкс» — «Политехник» — 84:70.

Положение команд: 1. «Азовмаш» — 18 (19); 2. БК «Киев» — 18 (20); 3. «Химик» — 16 (19); 4. МБК «Одесса» — 14 (21); 5. МБК «Николаев» — 13 (21); 6. «Сумыхимпром» — 11 (20); 7. «Будiвельник» — 10 (20); 8. «Днепр» — 7 (20); 9. «Пульсар» — 7 (20); 10. ВОЗКО — 7 (21); 11. «Кривбасс-Баскет-Люкс» — 6 (20);