ПОИСК
Спорт

Украинка юлиана федак вышла во второй круг турнира с призовым фондом 2 миллиона долларов

0:00 11 марта 2005
Украинка юлиана федак вышла во второй круг турнира с призовым фондом 2 миллиона долларов
Ольга ГУРИНА «ФАКТЫ»
Мартина Навратилова судится с компанией, распространяющей товары среди представителей сексуальных меньшинств

Сразу три украинские теннисистки заявились на матчи престижного турнира Pasific Life Open, стартовавшего в американском Индиан-Уэллсе. Призовой фонд этих соревнований довольно внушительный — 2 миллиона 100 тысяч долларов. И только уроженке Новой Каховки Юлиане Федак удалось выйти во второй круг одиночного разряда. В стартовом матче 21-летняя украинка смогла обыграть француженку Вирджинию Раззано — 6:3, 6:0.

В квалификационном финале парного разряда Федак и представительница Донецка Юлия Бейгельзимер уступили россиянке Марии Кириленко и аргентинке Елене Салерни. Надо сказать, что 17-летней Марии Кириленко дважды за день удалось огорчить украинских поклонников тенниса. В первом круге одиночного разряда от Кириленко пострадала и харьковчанка Татьяна Перебийнис — 0:6, 1:6. Успешно прошла стартовый раунд и экс-первая ракетка мира Ким Клийстерс. Бельгийка, шесть месяцев не принимавшая участия в турнирах и скатившаяся в рейтинге на 133-ю позицию, в этот день была сильнее австралийки Николь Пратт — 6:2, 6:1.

А вот титулованная американская теннисистка Мартина Навратилова, в прошлом году в очередной раз попрощавшаяся с теннисом, предъявила иск к компании «Do Tell» на сумму 75 тысяч долларов. Как считает 49-летняя спортсменка, «Do Tell» незаконно использует ее имя и образ в рекламной кампании кредитных карт. Эта некоммерческая организация занимается распространением товаров среди представителей сексуальных меньшинств,.

Навратилова — великая теннисистка современности. Никто не может сравниться с ней ни по числу выигранных турниров (167 — в одиночном разряде и 174 — в парном), ни по количеству заработанных на корте денег — 21 миллион 228 тысяч

РЕКЛАМА

119 долларов. Но ничуть не меньшую известность принесли белокурой Мартине ее многочисленные романы… с представительницами ее же пола. По сведениям, в постели знаменитой спортсменки побывали известная американская теннисистка Билли Джин Кинг, чемпионка США по гольфу Сандра Хейни, писательница Рита Мэй Броун, массажистка Нэнси Либерман, Мадонна, бывшая Мисс Техас Джуди Нельсон.

Кстати, Мартина и Джуди прожили вместе почти десять лет. Они подписали подобие брачного контракта, по которому Нельсон причиталась половина заработанных Навратиловой денег. Ради Мартины мисс Нельсон бросила мужа и двоих детей. Эта связь была не простой любовной интрижкой, а настоящим лесбийским браком: с общим хозяйством, домом. В 1990 году по инициативе Навратиловой состоялся развод. Судебный процесс был запутанным и тяжелым. Особенно для теннисной звезды. Ведь Джуди сумела доказать судьям, что они с Мартиной были «полноценными супругами». В итоге суд постановил: Навратилова должна выплатить «пострадавшей половине» 5 миллионов долларов в качестве возмещения морального и материального ущерба. Кроме того, Джуди получила право остаться попечительницей 22 кошек, которых завели любовницы за годы своего безоблачного супружеского счастья…

РЕКЛАМА

С очередной подругой — словацкой красавицей Дандой Яролжмек — теннисистка хотела даже завести ребенка. Для этого Мартина обратилась за помощью к знаменитому итальянскому хирургу-гинекологу Северио Антинори, специализирующемуся на искусственном оплодотворении женщин преклонного возраста. Но профессор, убежденный католик, отказался помочь.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров