ПОИСК
Спорт

Шрамов после операции на лице андрея шевченко не будет, и уже 20 марта форвард «милана» может выйти на поле в игре с «ромой»

0:00 15 марта 2005
Гол Андрея Воронина в поединке с «Гертой» спас «Байер» от поражения

Гол бразильца Кака в домашней игре с «Сампдорией» позволил «Милану» одержать седьмую победу подряд в чемпионате Италии. Правда, тенью за «красно-черными» следует «Ювентус», сумевший на последних минутах сломить сопротивление «Кьево» на его поле — 1:0. У миланцев и туринцев сейчас по 63 очка. Уже в следующее воскресенье, когда «Милану» предстоит поединок с «Ромой», ожидается возвращение на поле Андрея Шевченко. К счастью, процесс выздоровления капитана сборной Украины идет быстрее, чем планировали врачи. «Уверяю вас, что место перелома срастется безукоризненно, и вы не увидите на лице Андрея никакого следа от нашей операции, — заявил Роберто Бурсатти, один из хирургов, оперировавших Шевченко.  — Мы работали через полость рта, поэтому никаких шрамов не будет. В ходе операции Андрею были поставлены две тончайшие фиксирующие пластинки из титана, и я еще раз обращаю ваше внимание на то, что мы вправили все кости на место и гарантированно закрепили так, как надо». Правда, не исключено, что Андрей выйдет на поле в специальном защитном шлеме.

Матчем тура в чемпионате Германии стал поединок «Шальке» — «Бавария», благодаря победе в котором (1:0) гельзенкирхенцы стали единоличными лидерами бундеслиги. А вот леверкузенский «Байер» выиграть не сумел. Ведя в счете 2:0 в домашнем поединке с оставшейся в меньшинстве «Гертой», «фармацевты» умудрились пропустить три гола. И лишь точный удар Андрея Воронина (а еще наш форвард в первом тайме заработал пенальти) спас команду Клауса Аугенталера от поражения — 3:3. «Байер» пока занимает 7-е место в турнирной таблице.

А вот в чемпионате Испании очередное поражение потерпел мадридский «Реал», проигравший в гостях скромному «Хетафе» — 1:2. Учитывая то, что «Барселона» со счетом 2:0 одолела дома «Атлетик», разрыв между каталонцами и мадридцами достиг 11 очков. На третьем же месте — недавний соперник киевского «Динамо» в Кубке УЕФА «Вильярреал», разгромивший в родных стенах «Эспаньол» — 4:1.

Тем временем с сенсационным заявлением выступил известный шведский арбитр Андерс Фриск.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
248

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров