ПОИСК
Спорт

Бой виталия кличко и хасима рахмана, намеченный на 30 апреля, перенесен из-за травмы украинского боксера

0:00 15 марта 2005
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»
Владимир Кличко впервые в карьере проведет поединок с белорусским боксером — 29-летним Сергеем Ляховичем

К сожалению, поединок чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко с экс-чемпионом мира американцем Хасимом Рахманом, намеченный на 30 апреля в нью-йоркском зале «Мэдисон Сквер Гарден», в назначенный день не состоится. Как сообщает официальный сайт братьев Кличко, дата проведения титульного боя Кличко-Рахман переносится из-за травмы нашего боксера: во время пробежки спортсмен получил надрыв мышцы бедра.

- Я уже прошел медицинское обследование. Врачи рекомендовали мне на три-четыре недели прекратить тренировки и пройти курс лечения, — сообщил Виталий Кличко.  — Чтобы определиться с новой датой проведения поединка, понадобится две-три недели консультаций с нашими телевизионными партнерами.

Будем надеяться, что младший брат Виталия — Владимир Кличко — сможет избежать травм и достойно подготовиться к своему очередному бою, который состоится 23 апреля в дортмундском зале «Westfalenhallen Complex». В отборочном поединке по версии IBF Владимиру Кличко (43 победы,

39 — нокаутом, 3 поражения) будет противостоять 29-летний белорус Сергей Ляхович. В активе соперника Кличко-младшего значится

РЕКЛАМА

22 победы (14 — нокаутом) и одно поражение. Последние шесть лет Белый Волк, как называют Ляховича, проживает в Америке. В этой стране он провел уже 20 профессиональных поединков. Победитель грядущего боя получит право в следующем поединке оспаривать звание чемпиона мира по версии IBF.

- На днях я вылетаю на Мальорку, где будет располагаться мой тренировочный лагерь. Там я проведу пять недель второй части подготовки к предстоящему поединку, — сказал Владимир Кличко в интервью своему официальному сайту.  — Почему Мальорка? Дело в том, что в Германии очень холодно и сыро, а значит, велика опасность подхватить даже легкую простуду, которая может помешать готовиться к поединку. К тому же от Германии до Мальорки всего несколько часов лета, что довольно удобно, если учесть, что мне придется прибыть туда для проведения промоушена моего боя с Сергеем.

РЕКЛАМА

Впервые я увидел Сергея Ляховича в середине 1999 года, когда он только начинал свою профессиональную карьеру. Но последние поединки этого боксера показали, что он сильно прибавил в боевой практике. Его техника — это коктейль из советской и американской школ бокса. Я никоим образом не хочу недооценивать своего соперника, но и переоценивать его тоже не собираюсь. И то, и другое весьма опасно. Для меня это очень важный поединок, и я буду готовиться к нему серьезно и основательно. У меня нет права на поражение.

 

РЕКЛАМА


271

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров