ПОИСК
Спорт

На сегодняшний матч кубка уефа в голландском алкмаре донецкий «шахтер» выйдет без анатолия тимощука, звонимира вукича и брандао

0:00 16 марта 2005
На сегодняшний матч кубка уефа в голландском алкмаре донецкий «шахтер» выйдет без анатолия тимощука, звонимира вукича и брандао
Дэвид Бекхэм презентовал в Лондоне свою футбольную академию и выкупил за 3 миллиона 800 тысяч долларов ложу на стадионе «Уэмбли»

Сегодня в голландском Алкмаре в поединке Кубка УЕФА с местным клубом АЗ футболисты донецкого «Шахтера» попытаются совершить маленький спортивный подвиг (горнякам необходимо как минимум забить три гола). Подопечные Мирчи Луческу улетели в Страну тюльпанов еще в понедельник. В составе делегации 19 футболистов, среди которых нет травмированных серба Вукича и бразильца Брандао. Лишь в качестве туриста полетел в Алкмар капитан команды Анатолий Тимощук, вынужденный пропустить матч из-за перебора желтых карточек. Обслуживать встречу на стадионе «Алкмардерхут» (прямая трансляция поединка на телеканале «Украина» в 21. 30) доверено судейской бригаде из Португалии во главе с

39-летним Лусилио Баптиштой. К слову, именно при его арбитраже в ноябре прошлого года сборная Украины разгромила в Стамбуле команду Турции — 3:0.

Тем временем в именитой итальянской «Роме» произошла очередная отставка главного тренера. Указав Луиджи Дель Нери, проработавшему с командой всего шесть месяцев, после трех поражений подряд на дверь, боссы римского клуба остановили свой выбор на чемпионе мира 1982 года 50-летнем Бруно Конти. Перед бывшим футболистом «Ромы», возглавлявшим в последнее время клубную академию римлян, стоит нелегкая задача поднять в оставшихся матчах команду с седьмого места в турнирной таблице чемпионата Италии.

А вот капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, чье будущее в мадридском «Реале» под угрозой, презентовал на востоке Лондона собственную футбольную школу. Называться она будет «Футбольная академия Дэвида Бекхэма». Учиться в ней смогут мальчишки и девчонки в возрасте от 8 до 15 лет (планируется, что вскоре филиал академии откроется в Лос-Анджелесе). Футболист сам оплатил все расходы на постройку школы и вложил туда, по его словам, «несколько миллионов долларов». Комплекс включает в себя два футбольных поля, столовую и несколько жилых корпусов.

РЕКЛАМА

«Когда почувствую, что мои ноги уже слишком старые, я буду тренировать здесь детей», — сказал дальновидный Дэвид Бекхэм. Футболист ожидает, что в его школу запишутся около 15 тысяч ребятишек. Причем 10 тысяч из них будут обучаться бесплатно, остальным же придется за каждые пять учебных дней платить по 250 фунтов стерлингов (480 долларов). Именитый игрок даже нашел в своем плотном графике тренировок свободное время и специально прилетел в родной город на презентацию академии.

РЕКЛАМА

267

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров