ПОИСК
Спорт

Андрей шевченко: «призываю: дайте блохину и команде нормально работать! »

0:00 19 марта 2005
Андрей шевченко: «призываю: дайте блохину и команде нормально работать! »
Инф. «ФАКТОВ»

Не утихают страсти вокруг отставки главного тренера сборной Украины по футболу Олега Блохина. В четверг Апелляционный суд Киева перенес на 22 марта слушание по делу о досрочном прекращении депутатских полномочий Олега Блохина в связи с совмещением им работы в Верховной Раде с постом главного тренера сборной Украины по футболу. Такое решение на заседании было принято на основании поданного представителем Блохина Викторией Пигулевской приказа об увольнении Олега Владимировича с должности главного тренера сборной Украины. Истец подал ходатайство о перерыве для уточнения своей позиции — в связи с поступлением новых материалов. Представитель Блохина сказала, что не видит оснований для дальнейшего рассмотрения дела по сути, поскольку депутат уже не является главным тренером сборной Украины.

Свое отношение по поводу этого скандального дела высказал нападающий сборной Украины и итальянского «Милана» Андрей Шевченко:

«Свой первый матч за сборную Украины я сыграл 10 лет назад. С тех пор команда трижды останавливалась в шаге от финального турнира на европейских и мировых первенствах, не преодолевая барьер плей-офф. Сегодня наш коллектив близок к тому, чтобы пробиться на чемпионат мира-2006 напрямую. Главной чертой нашей сборной является то, что она представляет собой монолитный коллектив единомышленников: наставников, игроков, менеджеров. Атмосфера здесь строится буквально по кирпичику, но все мы приезжаем в сборную с удовольствием, понимая, что делаем большое и нужное дело — прежде всего для наших болельщиков, для украинского народа. И вот в разгар турнира мы узнаем, что команда рискует остаться без тренерского штаба! Почему о совмещении не говорили год, два назад, почему эта проблема возникла именно сейчас, когда сборная под руководством Блохина демонстрирует результат?

РЕКЛАМА

266

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров