ПОИСК
Спорт

Владимир вирчис завоевал титул интерконтинентального чемпиона по версии wbo

0:00 31 марта 2005
Владимир вирчис завоевал титул интерконтинентального чемпиона по версии wbo
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»
Украинский супертяжеловес одержал в Гамбурге победу техническим нокаутом над своим соотечественником Тарасом Биденко

Знаменитый украинский боксер Владимир Вирчис пополнил свою спортивную коллекцию очередным красивым, пятым по счету, поясом: 31-летний боксер завоевал в Германии титул интерконтинентального чемпиона в супертяжелом весе по версии WBO. Подопечный Александра Лихтера в Гамбурге одержал победу техническим нокаутом в 12-м раунде над своим соотечественником Тарасом Биденко, продлив тем самым беспроигрышную серию до 17 боев.

Поединок Вирчис-Биденко можно с уверенностью назвать центральным боем в программе боксерского шоу, состоявшегося во вторник в крупнейшем гамбургском зале «Шпортхалле». Первое дерби украинских тяжеловесов за границей стало настоящим украшением этого матча. Владимир Вирчис уже во втором раунде дважды отправлял Биденко в нокдаун. После нокдауна в 12-м раунде Биденко нашел в себе силы подняться, но рефери остановил бой.

25-летний киевлянин Тарас Биденко (14 побед, 9 — нокаутом, 2 поражения) уже второй год представляет немецкий клуб «Universum Box-Promotion». Первое поражение на профессиональном ринге наш спортсмен потерпел от самого крупного боксера на планете — россиянина Николая Валуева (в поединке за титул чемпиона по версии PABA). В декабре прошлого года Биденко завоевал звание интерконтинентального чемпиона WBO и чемпиона Германии, одержав победу техническим нокаутом над румыном Константином Онофреем.

Для Владимира Вирчиса убедительная победа в Гамбурге должна стать главным аргументом при решении вопроса о его дальнейшей судьбе. Вирчис уже давно подумывает повесить перчатки на гвоздь и заняться более прибыльным, по его мнению, бизнесом, чем профессиональный бокс.

РЕКЛАМА

Напомню, что двухметровый спортсмен из Каховки занялся профессиональным боксом в 25 лет. Через три года (в сентябре 2002-го) Вирчис выиграл свой первый международный титул, став интерконтинентальным чемпионом по версии IBC. Кстати, тогда же Вирчис дал первое в своей жизни большое интервью — для газеты «ФАКТЫ». Кроме того, тяжеловес принял участие в проекте нашего издания, став героем эротической фотосессии «Голые «ФАКТЫ».

За последующие годы Вирчис завоевывал титул интерконтинентального чемпиона WBC среди славянских стран, а также интерконтинентального чемпиона IBF.

РЕКЛАМА

475

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров