ПОИСК
Спорт

В канун дня рождения алексея михайличенко наша «молодежка» проиграла датчанам и значительно осложнила свои шансы на выход в плей-офф чемпионата европы

0:00 31 марта 2005
В канун дня рождения алексея михайличенко наша «молодежка» проиграла датчанам и значительно осложнила свои шансы на выход в плей-офф чемпионата европы
После операции на желудке знаменитый аргентинец Диего Марадона за три недели похудел на 11 килограммов

Украина (молодежн. ) — Дания (молодежн. ) — 0:1

Украина: Ширяев, Ищенко, Яценко, Самборский, Романчук, Герасимюк (Аржанов, 90), Чеберячко, Пуканыч, Алиев, Милевский, Фещук (Гладкий, 70).

Гол: Аггер (90).

Вчера главному тренеру украинской «молодежки» Алексею Михайличенко исполнилось 42 года. Свой день рождения олимпийский чемпион Сеула, чемпион Италии, Шотландии и СССР встретил, понятное дело, не в самом лучшем настроении. После проведения недельного тренировочного сбора в Крыму его подопечные на поле столичной динамовской арены так и не предъявили весомых аргументов лидеру группы. Нельзя сказать, что блистали в этот вечер и скандинавы (за 90 минут соперники общими усилиями нанесли в створ ворот друг друга аж семь ударов!). Но датчан, в отличие от нашей команды, в Киеве вполне устраивала и ничья.

РЕКЛАМА

Скорее всего, матч и закончился бы «мировой», если бы на последней минуте не допустил ошибку наш вратарь Евгений Ширяев. После фланговой подачи голкипер одесского «Черноморца» не рассчитал траекторию полета мяча, и защитник «Брондбю» Даниэль Аггер спокойно поразил пустые ворота — 0:1.

Молодежная сборная Украины проиграла дома впервые за три с половиной года (в ноябре 2001-го в матче плей-офф ЧЕ-2002 успех в Киеве праздновали швейцарцы — 2:1). Но, честно говоря, и специалистов футбола, и многих болельщиков разочаровало не столько поражение, сколько беззубые действия нашей сборной. Как ни крути, а при тренере Павле Яковенко игра нашей команды была более осмысленной, чем при Алексее Михайличенко.

РЕКЛАМА

- Не думаю, что мы ошиблись в выборе тактики, — заявил главный тренер молодежной сборной Украины Алексей Михайличенко после матча.  — Но раз результат не достигнут, значит, в этом прежде всего моя вина. Принято считать, что поле одинаково для обеих команд, но я все же рискну предположить, что именно качество газона не позволило нам сыграть в тот футбол, в который мы хотели. Именно по этой причине наши ребята не сумели включить скорости, хотя в плане самоотдачи не могу предъявить претензии ни одному футболисту. Это поражение поставило нас в очень тяжелое положение, но впереди еще пять игр, а значит, есть шанс все исправить.

Усугубили ситуацию украинской «молодежки» и победы двух других ее конкурентов: Грузия — Турция — 0:2 (Каба, 7, Мехмет, 73), Греция — Албания — 2:0 (Мензиос, 19, Паппас, 75). Правда, шансы, пусть и небольшие, у нашей сборной все же остаются, поскольку в плей-офф чемпионата Европы из каждой группы выходят по две команды.

РЕКЛАМА

В следующем туре 3 июня встречаются: Украина — Казахстан, Албания — Грузия и Турция — Греция.

И В Н П М О

1. Дания 7 6 1 0 17-7 19

2. Турция 7 4 2 1 10-3 14

3. Греция 7 3 2 2 11-5 11

4. Украина 7 3 1 3 11-6 10

5. Албания 7 1 2 4 5-12 5

6. Грузия 6 1 2 3 5-14 5

7. Казахстан 5 0 0 5 1-13 0

Тем временем операция на желудке, которую не так давно перенес в Колумбии знаменитый в прошлом аргентинец Диего Марадона, похоже, потихоньку приносит ожидаемые результаты. Во всяком случае, за три недели чемпион мира похудел на 11 килограммов и уже весит 117 кг. «Диего чувствует себя неплохо, — заявил лечащий врач Марадоны.  — Как мы и ожидали, он быстро сбрасывает вес. Здоровье его превосходно, и наш пациент уже выполняет несложные физические упражнения». Надо сказать, что в начале недели Марадона уже выписался из клиники и улетел в Венесуэлу, где в качестве почетного гостя присутствовал на встрече президентов Бразилии, Венесуэлы и Колумбии, а также премьер-министра Испании.

218

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров