ПОИСК
Спорт

«финал четырех» евролиги фиба пройдет в киеве

0:00 31 марта 2005
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

То, о чем так мечтали украинские поклонники баскетбола, свершилось! Исполнительный комитет ФИБА-Европа отдал право на проведение «финала четырех» Евролиги ФИБА Киеву. Такое решение, несомненно, стало отличным подарком ко дню рождения президента БК «Киев» Александра Волкова (29 марта олимпийскому чемпиону Сеула исполнился 41 год).

Напомню, что, помимо Киева, претендентами на проведение решающей стадии турнира были Санкт-Петербург и Стамбул. Шансы города на Неве были призрачными, поскольку «финал четырех» Евролиги ФИБА прошлого года прошел в Казани. К тому же в этом сезоне в Москве сыграет четверка сильнейших Евролиги УЛЕБ. В споре же Киева и Стамбула предпочтение было отдано украинской столице в первую очередь потому, что международная федерация стремится к расширению географии стран, способных провести у себя соревнование столь высокого уровня. А в том, что Киев справится с организацией решающих матчей, у европейских баскетбольных чиновников сомнений нет. В прошлом году БК «Киев» выше всяких похвал провел Матч звезд Евролиги ФИБА.

Напомню, что в полуфиналах, которые состоятся 27 апреля, БК «Киев» сыграет с «Фенербахче» (Стамбул), а «Динамо» (Санкт-Петербург) — с «Химками». 28 апреля пройдут матчи за третье место и финал.

1 апреля будут объявлены составы команд на Матч звезд Евролиги ФИБА, состоящихся 14 апреля на Кипре.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
226

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров