ПОИСК
Спорт

В италии состоялась презентация фильма «царь европы» об андрее шевченко

0:00 14 января 2005
В италии состоялась презентация фильма «царь европы» об андрее шевченко
Дисквалифицированный на семь месяцев за употребление кокаина румынский форвард Адриан Муту подписал контракт с «Ювентусом»

В среду определился первый квартет четвертьфиналистов Кубка Италии. Благодаря хет-трику Обафеми Мартинса миланский «Интер» одолел в гостях «Болонью» — 3:1. Также выиграли на поле соперника «Фиорентина» (3:0 у «Пармы») и «Торино» (2:1 у «Сампдории»). В родных стенах праздновал успех только «Милан», со счетом 2:0 одолевший «Палермо». В этой встрече наставник «красно-черных» дал возможность отдохнуть многим лидерам команды. Среди них оказался и Андрей Шевченко, который накануне презентовал в Италии фильм о своей жизни в «Милане» и сборной Украины. Новый DVD под названием «Царь Европы» посвящен карьере нападающего (прозвище Царь Шева получил от итальянских болельщиков). Местом презентации обладатель «Золотого мяча» выбрал редакцию знаменитой «Gazzetta dello Sport». Теперь любой желающий может купить фильм в комплекте с постером футболиста за 9,90 евро.

На шоу присутствовали и фаны Шевченко, каждый из которых мог задать вопрос своему кумиру. «Мой детский тренер обожал итальянский футбол. И, возможно, от него мне передалась любовь к кальчо, — рассказал Андрей Шевченко.  — Когда я в первый раз увидел стадион «Сан-Сиро», у меня появилась мечта сыграть на нем, но обязательно в составе «Милана». Андрей также признался, что, если бы ему пришлось выбирать, кого из своих одноклубников пригласить в сборную Украины, он, вне всяких сомнений, назвал бы фамилию своего друга Паоло Мальдини.

А поскольку выбирать капитану сборной Украины не приходится, то к предстоящему 9 февраля в Тиране отборочному матчу чемпионата мира он будет готовиться с прежним составом нашей команды. Кстати, уже известно, что поединок в албанской столице доверено обслуживать судейской бригаде из Англии во главе со Стивом Бенеттом. А готовиться к игре с подопечными немца Ханса-Петера Бригеля команда Олега Блохина будет с 3 февраля в турецкой Анталье.

Между тем стало известно, что бывший полузащитник сборной Украины 36-летний Юрий Максимов (27 матчей, 5 голов), после возвращения из Германии успевший поиграть в «Ростове», «Борисфене» и запорожском «Металлурге», объявил о завершении своей карьеры. В числе достижений воспитанника херсонского футбола две золотые медали чемпионата Украины в составе киевского «Динамо» и Кубок Германии, завоеванный в футболке бременского «Вердера».

РЕКЛАМА

Еще одна серьезная сделка совершена на европейском трансферном рынке. Итальянский «Ювентус» подписал пятилетний контракт с бывшим нападающим английского «Челси» Адрианом Муту, за которого Роман Абрамович летом 2003 года заплатил 15 миллионов евро. Правда, выйти на поле в футболке Старой Синьоры 26-летний румын сможет не раньше 18 мая — по истечении срока семимесячной дисквалификации за употребление кокаина. Ранее Муту уже выступал в Италии за «Интер», «Верону» и «Парму».

РЕКЛАМА

631

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров