Свое 11-е поражение в открытом чемпионате белоруссии киевский «сокол» потерпел от «гомеля»

0:00 14 января 2005
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

«Гомель» — «Сокол» —

4:1 (1:1, 3:0, 0:0))

Шайбы: Шевелев (18), Макрицкий (21), Слыш (23), Ильин (26) — Олецкий (17)).

Третье подряд гостевое поражение в Открытом чемпионате Белоруссии киевский «Сокол» потерпел в Гомеле. Местный клуб, считающийся одним из сильнейших в Белоруссии, провалил старт нынешнего чемпионата и находится теперь лишь на седьмом месте. Правда, «Гомель» уже преодолел игровой кризис и вплотную приблизился к командам, претендующим на третье место по итогам регулярного чемпионата. В последние годы «Соколу» нелегко приходится в городе, известном прежде всего своей спичечной фабрикой. Киевляне уступили «Гомелю» в первом гостевом поединке (1:2),, проиграли они и на этот раз.

Начало матча не сулило гостям особых проблем. Наши ребята ни в чем не уступали соперникам, а на 17-й минуте Валентину Олецкому удалось вывести «Сокол» вперед. Увы, это был первый и последний успех подопечных Александра Сеуканда в этой встрече. Четыре пропущенные Евгением Брулем шайбы в течение восьми минут игры определили исход матча.

Результаты других матчей: «Рига» — «Металургс» — 5:3, «Брест» — «Неман» — 2:2, «Химик-СКА» — «Витебск» — 3:1, «Химволокно» — «Юность» — 3:1, «Динамо» — «Керамин» — 1:4..

Положение команд: 1. «Юность» — 71 (32); 2. «Керамин» — 67 (32); 3. «Химволокно» — 59 (33); 4. «Сокол» — 58 (33); 5. «Рига» — 55 (33); 6. «Химик-СКА» — 53 (33); 7. «Гомель» — 52 (33); 8. «Металургс» — 47 (34); 9. «Неман» — 35 (34); 10. «Брест» — 32 (33); 11. «Динамо» — 30 (32); 12. «Витебск» — 7 (34)).