Киевский «сокол» в четвертый раз в этом сезоне сумел одолеть гродненский «неман»

0:00 18 января 2005
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»
Яромир Ягр принес омскому «Авангарду» победу в Кубке европейских чемпионов

«Неман» — «Сокол» — 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)

Шайбы: Пермяков (8), Головинов (11), Стародубцев (31)  — Савенко (17), Сальников (31), Пастух (44), Бобровников (50).

Киевскому «Соколу» удалось в четвертый раз в нынешнем сезоне переиграть гродненский «Неман». Но если предыдущий поединок в Гродно завершился убедительной победой киевлян — 6:1, то на этот раз подопечным Александра Сеуканда пришлось серьезно потрудиться. Дважды по ходу встречи гости проигрывали с разницей в две шайбы — 0:2 и 1:3. Но удачные действия во второй половине матча позволили «Соколу» настичь соперника и вырвать победу. Отмечу очередной гол нашего лучшего бомбардира Романа Сальникова. Теперь на его счету 14 шайб. В 13-й раз отличился Василий Бобровников. Зато продолжил свое голевое молчание лучший снайпер киевлян в первой половине регулярного первенства Александр Матвийчук, без шайб которого «Соколу» приходится обходиться вот уже в десятом поединке Открытого чемпионата Белоруссии.

Результаты других матчей: «Керамин» — «Витебск» — 6:3, «Динамо» — «Химик-СКА»  — 0:1, «Брест» — «Гомель» — 2:3, «Рига» — «Химволокно» — 2:5, «Металургс» — «Юность» — 2:2.

Положение команд: 1. «Керамин» — 73 (34); 2. «Юность» — 72 (33); 3. «Химволокно» — 62 (34); 4. «Сокол» — 61 (34); 5. «Химик-СКА» — 56 (34); 6. «Рига» — 55 (34); 7. «Гомель» — 55 (34); 8. «Металургс» — 48 (35); 9. «Неман» — 35 (35); 10. «Брест» — 32 (34); 11. «Динамо» — 30 (34); 12. «Витебск» — 7 (35).