ПОИСК
Спорт

На чемпионате европы в сербии и черногории сборная украины выступит в одной группе с командами италии, германии и россии

0:00 18 января 2005
На чемпионате европы в сербии и черногории сборная украины выступит в одной группе с командами италии, германии и россии
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»
Сегодня в столичном Дворце спорта болельщики вновь смогут побороться за 50 тысяч гривен

В минувшую субботу в Белграде состоялась жеребьевка чемпионата Европы 2005 года, финальная часть которого пройдет в период с 15 по 25 сентября в четырех городах Сербии и Черногории. Что и говорить, сборной Украины не слишком повезло с соперниками по групповому турниру. В квартете А нашей команде предстоит встретиться со сборными Италии, Германии и России, являющимися одними из сильнейших на континенте. Впрочем, все будет зависеть от того, в каком составе отправятся украинцы на

Евро-2005. В последние годы собрать всех сильнейших нашим тренерам не удавалось. Возможно, ситуация изменится в этом году…

Что касается очередного тура в чемпионате Украины, то ни один из пяти результатов неожиданным не назовешь. Даже домашнюю победу «Сумыхимпрома» над «Николаевом» — 103:84 — не трудно было спрогнозировать. Александр Раевский и компания еще, наверное, долго будут отходить от того разгрома, который учинил им в Кубке ФИБА литовский «Шяуляй». В составе сумчан в поединке с южанами солировал Ростислав Кривич, набравший 30 очков.

БК «Киев» убедительно переиграл в Ровно местный «Пульсар» — 102:76. Самым результативным игроком матча стал киевлянин Андрей Лебедев — 26 очков. В этом поединке тренер гостей Ренато Паскуали доверил место на площадке сразу двоим перспективным игрокам из второй команды — Владимиру Орленко и Дмитрию Дятловскому.

РЕКЛАМА

Немало хлопот доставил «Химику» вознесенский ВОЗКО. На своей площадке команда из Южного победила с разницей в 7 очков — 73:66. Матч стал дебютным для латыша Юриса Умбрашко, выступающего в составе «Химика». Этот талантливый баскетболист, прошедший школу московского ЦСКА, но пропустивший последние два года из-за дисквалификации (был уличен в применении допинга), провел на площадке 16 минут, но очков так и не набрал. Очередную победу отпраздновал столичный «Будiвельник». На своей площадке подопечные Евгения Мурзина переиграли днепропетровский «Днепр» — 88:71. 27 очков принес «строителям» форвард Андрей Малыш. А вот «Львовская политехника» вновь огорчила своих поклонников. На этот раз на своей площадке львовяне уступили «Одессе» — 70:81.

Положение команд: 1. «Азовмаш» — 12 (13); 2. «Химик» — 12 (14); 3. БК «Киев» — 12 (14); 4. МБК «Одесса» — 10 (14); 5. «Сумыхим- пром» — 9 (14); 6. МБК «Николаев» — 8 (14); 7. «Будiвельник» — 7 (14); 8. «Днепр» — 6 (14); 9. «Пульсар» — 5 (14); 10. ВОЗКО — 4 (14); 11. «Политехник» — 2 (13); 12. «Кривбасс-Баскет-Люкс» — 2 (14); 13. «Львовская политехника» — 1 (14).

РЕКЛАМА

Сегодня все три украинских представителя в Евролиге ФИБА проведут очередные поединки группового этапа турнира. Наши клубы сыграют на своей площадке. «Азовмаш» будет принимать французский «Дижон», «Химик» — российское «Динамо» из Санкт-Петербурга, а БК «Киев» сразится с чешским «Нимбурком».

Поединок между вице-чемпионами Украины и сильнейшей командой Чехии начнется в киевском Дворце спорта в 19. 00. А за час до начала матча стартует отборочный этап традиционного конкурса «Два броска — 50 тысяч гривен!», организованного БК «Киев» и газетой «ФАКТЫ». Для тех, кто еще не принимал участия в розыгрыше призов, вкратце расскажем о правилах. Сначала все участники (к конкурсу допускаются лишь болельщики, купившие билеты) должны два раза подряд поразить кольцо с линии штрафных бросков. Далее конкурсанты по очереди исполняют по одному штрафному (тот, кто не попал, выбывает) до тех пор, пока не определится четверка финалистов.

РЕКЛАМА

Этот квартет разыграет призы в перерыве между второй и третьей четвертями матча. Победитель, помимо выигранного телевизора, получает право побороться за суперприз — 50 тысяч гривен. Для того чтобы стать обладателем этой суммы, необходимо дважды попасть в кольцо с центра площадки. 50 тысяч пока никому не удавалось выиграть. Быть может, новый год станет более удачным для наших конкурсантов. Играйте и выигрывайте!

 


213

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров